13 медалей: Украина заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе

Украина заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе. Фото: twitter.com/OlympicUA

27 апреля 2021 07:01

На чемпионате Европы 2021 по борьбе, который прошел в Варшаве (Польша), Украина заняла третью строчку в общем медальном зачете.

В последних соревнованиях по греко-римской борьбе украинские спортсмены завоевали три "бронзы". Отличились Жан Беленюк, Виктор Петрик и Максим Евтушенко.

В вольной борьбе мужчины принесли Украине 3 бронзовых и 1 серебряную медаль. Лучший показатель — у женской сборной: украинки привезут с чемпионата 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

В итоге у Украины — 13 медалей (по два золота и серебра и девять бронзовых), что позволило нашей сборной занять третью строчку в медальном зачете, пропустив вперед Россию и Турцию.

13 медалей: Украина заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе фото 113 медалей: Украина заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе фото 1

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинец Игорь Радивилов победил на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.