"Я скучал": в "Олимпик" возвращается тренер, который вывел клуб в Премьер-лигу

В "Олимпик" возвращается тренер Роман Санжар. Фото: olimpik.com.ua

В "Олимпик" возвращается тренер Роман Санжар. Фото: olimpik.com.ua

Спорт
05 мая 2021 07:34

В футбольном клубе "Олимпик" сменился главный тренер. После увольнения Юрия Калитвинцева его пост займет Роман Санжар, который ранее уже тренировал команду.

Нового главного тренера представили на тренировке 4 мая.  До 2012 года Роман Санжар играл за "Олимпик", восемь лет был капитаном команды. После окончания карьеры игрока он сосредоточился на тренерской деятельности и в сезоне 2013/14 выиграл с "Олимпиком" Первую лигу и впервые в истории вывел клуб в Премьер-лигу. В сезоне 2014/15 дончане дошли до полуфинала Кубка Украины, а весной 2017 года добыли путевку в еврокубки. В декабре того же года контракт с Романом Санжаром продлили, но позже тренер подал в отставку и начал тренировать львовские "Карпаты".

 С "Олимпиком" Санжар подписал  контракт на два года. С ним в тренерский штаб Санжара войдут четверо специалистов:

  • ассистент тренера — Дмитрий Гришко;
  • ассистент тренера — Яя Туре;
  • тренер по физподготовке — Алексей Змиевский;
  • тренер вратарей — Станислав Тищенко.

"Конечно, я скучал, — прокомментировал Роман Санжар свое назначение. — Я провел в "Олимпике" очень хорошее время. Для меня это родной клуб, за выступлениями которого я следил и за который переживал всегда. Поэтому, когда мне поступило предложение возглавить команду, я с удовольствием его принял. Предварительно мы обговорили некоторые нюансы с президентом и затем пожали руки.

Остается два тура до окончания чемпионата. Что-то кардинально поменять за неделю, конечно, невозможно. Одно дело следить за командой по телевизору, но совершенно другое — оказаться внутри самого процесса… Сейчас главное — сохранить прописку в УПЛ, а уже летом будем комплектоваться и готовить команду под определенные задачи".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов в сборную Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях