На последних секундах: "Ворскла" упустила победу в матче Лиги конференций

"Ворскла" упустила победу в матче Лиги конференций. Фото: vorskla.com.ua

23 июля 2021 06:36

22 июля состоялся первый матч украинского клуба в еврокубках сезона 2021/22. Полтавская "Ворскла" играла против финского КуПС в Лиге конференций. Украинская команда упустила победу на последней минуте матча.

Первый тайм начался для "Ворсклы" неудачно: уже на 6-й минуте полтавчане пропустили мяч, который пробил в ворота Удо. Затем чуть не случился второй гол, но украинская команда смогла выровнять игру. На 29-й минуте Кане сравнял счет с острого угла.

Команды шли наравне, пока во втором тайме "Ворскле" не выпал шанс пробить пенальти на 56-й минуте. Это случилось после того, ка Томас сыграл рукой. Арбитр заметил нарушение и назначил 11-метровый. Тиль попал мячом в ворота КуПС.

Финны пошли в атаку, пытаясь сравнять счет, но вратарь "Ворсклы" Ризнык взял летящий в ворота мяч. Но в дополнительное время, на последней 96-й минуте, Томас все же пробил мяч мимо голкипера.

Ответный матч состоится в Полтаве 29 августа.

Счет матча КуПС — Ворскла — 2:2. Голы: Удо, 6, Томас, 90+6 — Кане, 29, Тиль, 56 (пенальти).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что "Шахтер" получил первого соперника в квалификации Лиги чемпионов.