Вторая "бронза": украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин выиграл медаль на Олимпиаде

Игорь Рейзлин выиграл медаль на Олимпиаде 2020. Фото: НОК

25 июля 2021 17:19

25 июля олимпийская сборная Украины выиграла вторую медаль в Токио. Ее добыл 37-летний шпажист Игорь Рейзлин.

Как сообщил Национальный олимпийский комитет, Игорь Рейзлин выступает в фехтовании уже давно, но до 35 лет на Чемпионатах мира ни разу не поднимался выше 44 места.

Украинец на пути в полуфинал прошел троих соперников, но проиграл французу Ромену Канноне. В противостоянии за бронзу Рейзлин сразился с Андреа Сантарелли из Италии. Со старта итальянец нанес три укола, которые остались безответными, но украинскому фехтовальщику удалось вырваться вперед со счетом 5:4.

Битва шла почти на равных: спортсмены сравняли счет до 9:9. Но в третьей трехминутке Рейзлин  был точнее и проворнее и довел преимущество до 15:12.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020.