Еще "бронза": украинка ​Людмила Лузан финишировала третьей в гребле на каноэ на Олимпиаде

Украинка ​Людмила Лузан финишировала третьей в гребле на каноэ на Олимпиаде. Фото: rbc.ua

05 августа 2021 06:25

Украина получила первую медаль в гребле на Олимпиаде 2020 в Токио. "Бронзу" выиграла украинка Людмила Лузан.

В финальном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 200-метров 24-летняя спортсменка показала результат 47.034 и заняла третье место. При этом почти одновременно с Людмилой Лузан финишировала Дорота Боровска из Польши. Победительницу определили при просмотре фотофиниша.

Еще "бронза": украинка ​Людмила Лузан финишировала третьей в гребле на каноэ на Олимпиаде фото 1Еще "бронза": украинка ​Людмила Лузан финишировала третьей в гребле на каноэ на Олимпиаде фото 1

Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио. А 3 августа Алла Черкасова выиграла "бронзу" в греко-римской борьбе.

4 августа борец Парвиз Насибов принес Украине еще одно "серебро", а Жан Беленюк выиграл первое "золото" в греко-римской борьбе. В этот же день синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали историческую для Украины "бронзу". Еще одну бронзовую медаль получила Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе.