Самолет близко: в марте полтавчан приглашают на первый рейс в "Аэропорт-Полтава"

В марте полтавчан приглашают на первый рейс в "Аэропорт-Полтава"

В марте полтавчан приглашают на первый рейс в "Аэропорт-Полтава"

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2019 08:25

Первый рейс из Международного аэропорта "Аэропорт-Полтава" в египетский город Шарм-эль-Шейх запланирован на 26 марта 2019 года. Туроператоры уже начали продажу билетов. Рейсы в Шарм-эль-Шейха будут регулярными. Самолеты будут отправляться каждый вторник в 16.00. из Полтавы. С июня вылеты будут осуществляться в четверг и воскресенье. Об этом сообщил генеральный директор компании Join Up Дмитрий Сероухов.

- Мы оценили возможности рынка. Нужно внедрять вылеты не только из городов-миллионников, но и из областных центров. Туроператоры уже начали продажу билетов. У нас полностью все готово. Планируются также регулярные рейсы в Турцию. Первый запланирован на 2 мая в Анталию. В мае вылеты планируются раз в неделю. С начала лета - дважды в неделю. Поэтому полтавский аэропорт с лета будет осуществлять 4 международных вылеты на новых и качественных самолетах, рассчитанных на 139-180 пассажиров, - рассказал Дмитрий Сероухов.

По словам и.о. генерального директора ПОКП "Аэропорт-Полтава" Владимира Окара, аэропорт готов принимать и отправлять самолеты весной, летом и осенью.

- Сейчас начинаем готовить аэропорт к вылетам зимой. Нам необходимо приобрести специальную машину для обеспечения безопасности полетов зимой. Ее стоимость более 1 млн грн. Полностью готова взлетная полоса и терминал, - сказал Владимир Окара.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Песоцкий сообщил, что также регулярные рейсы планируют в Одессу и Львов. Однако их введут в случае спроса пассажиров. Также Полтавская облгосадминистрация, Общество с ограниченной ответственностью "Join UP" и Полтавское областное коммунальное предприятие "Аэропорт-Полтава" подписали меморандум о сотрудничестве.

Самолеты, которые будут обслуживать полтавский аэропорт - боинги, рассчитаны на  139-189 пассажиров. Продажу билетов ведут все турагенства Полтавы и Полтавской области. Также продажа открыта и на следующие рейсы.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Бронируй квартиру: где в Полтаве построят новые многоэтажки

Ложатся под колеса автомобилей и ночуют на улице: на Полтавщине бастуют работники сырзавода

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях