Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу

Украинцы: после отмены техосмотра машины начнут разваливаться на дороге. Фото с сайта sxc.hu

Украинцы: после отмены техосмотра машины начнут разваливаться на дороге. Фото с сайта sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2011 17:44

 

Сегодня Верховная Рада Украины приняла решение об отмене обязательного технического осмотра автомобилей. Теперь отвечать за исправность автомобиля на дороге будет непосредственно сам водитель.

Отчасти, отмена техосмотра освободила водителей от обременительной "дани", которую приходилось носить в ГАИ для скорейшего получения заветного талона. Тем не менее, не все водители рады нововведению.

"В городе" спросил у автомобилистов из разных городов Украины, поддерживают ли они отмену ТО и не приведет ли это к ухудшению общего состояния автомобилей на улицах.

Игорь Ильенко, менеджер транспортной фирмы, Днепропетровск

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото

Я думаю, что отмена техосмотра – это очень плохо. На дороге и так было полно настоящих развалюх, которые если не ломались и создавали пробки, то дымили так, что кондиционер в машине забивался их выхлопами. А что будет теперь, когда осмотр отменят? На дорогу выедут танки времен второй мировой войны или музейные экспонаты и начнут разваливаться на ходу? Техосмотр оставить нужно было, только просто урезать стоимость его прохождения до приемлемого уровня – 100-200 гривен.

Валерий Музыка, банковский служащий, Керчь, 23 года

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 1


Наконец-то это недоразумение отменили. Но невольно ждешь от властей какой-то подвох.  Впрочем, сэкономить автовладельцам вряд ли удастся. Ходят слухи, что гаишники  уже готовят два новых побора в связи с этим.

Ксения Михневич, Киев

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 2

Да-да-да и еще раз да! Я за отмену. Кому, если не автовладельцу, лучше знать, когда загонять машину на СТО?! Техосмотр в ГАИ – либо испорченный день и вытрепанные нервы, либо "обдиралово". По своей наивности, пробовала оба варианта...

Женя Карпова, дизайнер, Луганск, 24 года

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 3

Я поддерживаю отмену ТО - это значит что будет меньше коррупции. Раньше деньги заносили, чтобы ТО поставили, а теперь кормушка накрылась. Ничего не поменяется - можно подумать, раньше кто-то действительно на совесть проверял автомобили.

Артем Киричек, работник банка, Днепропетровск

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 4

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я думаю, что техосмотр отменили не просто так и скоро мы увидим последствия такого решения. Например, для обязательного страхования потребуют справку с какого-то СТО об исправности автомобиля. А за эту справку заломят высокую цену. Только ТО проходили один раз в два года, а страхование – ежегодно. Так что, как бы не пришлось платить еще больше.

Антон Попович, водитель, Киев, 25 лет

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 5

Поддерживаю полностью. Состояние машин не ухудшится, потому что техталон на любое авто можно купить, не выезжая даже из гаража или стоянки. Нормальный автовладелец всегда сам смотрит за своей машиной и при необходимости ее ремонтирует.

Дарья Коцило, журналист, Запорожье, 23 года

Украинцы об отмене ТО: Теперь на дорогу выедут танки времен второй мировой и начнут разваливаться на ходу фото 6

Не поддерживаю. Хотя бы раз в год автомобиль стоит проверять на исправность компетентным лицам. Наши водители не умеют быть честными. Вовремя ремонтировать автомобиль у них нет времени и желания. ТО давал малую гарантию на то, что пассажиры защищены (если документ не покупали). Теперь остается положиться на адекватность водителя и на его рефлекс самосохранения.

 

А что думаете вы об отмене ТО? Поделитесь с нами в комментариях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях