Новый конкурс: в Полтаве начали проверку общественного транспорта

В Полтаве начали проверку общественного транспорта

В Полтаве начали проверку общественного транспорта

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2020 09:02

В Полтаве начали проверку транспортных средств, заявленных на конкурс по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования.

В состав комиссии, осуществляющей тщательное обследование транспорта, входят представители отдела по вопросам транспортных перевозок и связи исполнительного комитета Полтавского городского совета, коммунального предприятия «Центральная диспетчерская служба городских пассажирских перевозок», Национальной полиции, регионального сервисного центра, Укртрансбезопасности, общественности.

В частности, проверяют наличие соответствующих документов у водителя, обследуют техническое оснащение транспортного средства, его внешний вид, средства безопасности и сроки их годности.

Проверка транспорта продлится в течение 10 дней по разработанному графику. Чтобы избежать транспортного коллапса в городе, проверяют транспортные средства по очереди. Сразу после осмотра они продолжают свою работу в обычном режиме. В случае выявления нарушений, перевозчикам предоставят предписания. Устранить все недостатки своей техники они должны до конца проверки.

Напомним, конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, объявленный исполнительным комитетом Полтавского городского совета, состоится 27 августа 2020 года.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях