Масштабная реконструкция канализации: в двух районах ограничат движение авто

В двух районах ограничат движение авто из-за ремонта канализации. Фото: Валерия Кушнир

В двух районах ограничат движение авто из-за ремонта канализации. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2020 15:45

Сегодня, 14 сентября, начали реконструировать канализационную сеть Подольского и Шевченковского района. В связи с этим там на полгода-год месяцев ограничат движение транспорта. 

Об этом предупредили в "Киевводоканале". В Подольском районе реконструкция будет проходить на улице Ильинской на участке от улицы Братской до улицы Почайнинской. Канализация на этой улице была построена почти 70 лет назад. Из-за использования и коррозии там начали возникать аварийные ситуации, поэтому 400 метров старого трубопровода заменят на новый. 

Коммунальщики обещают, что смогут восстановить трубопровод за 12 месяцев.

В Шевченковском районе реконструкция будет проходить на переулке Нестеровском в пределах улицы Кудрявской до Вознесенского спуска. Канализационная сеть на этом переулке была построена более 100 лет назад, там тоже собираются заменить старый трубопровод длинной в 300 метров. 

По словам коммунальщиков, на эту работу уйдет не более 6 месяцев.

Как ранее писал Vgorode, в Киеве скоро появится 200 новых автобусов. Они будут соответствуют всем европейским стандартам и с низким уровнем пола для маломобильных пассажиров. 80 из новой партии будут 12-метровыми в длину, а остальные 120 автобусов - 19-метровыми.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях