Хватай ракетку: в парке "Победа" появятся теннисные корты

В парке Победы появятся теннисные корты. Фото: pixabay

В парке Победы появятся теннисные корты. Фото: pixabay

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2020 13:23

Строительство теннисных кортов в парке Победа возле станции метро "Дарница" собираются реализовать за средства инвесторов.

Общая площадь теннисных кортов составит 7 700 квадратных метров, сообщается на сайте КГГА. Помимо этого, проект предполагает благоустройство прилегающей территории мусорными урнами, системой освещения и тротуарной плиткой. Ограждать забором корты не будут, а все подсобные и административные помещения будут состоять из сборно-разборных конструкций.

Сейчас горадминистрация принимает заявки инвесторов на проведение строительных работ. О том, когда киевляне смогут сыграть на новых кортах, пока не говорится.

Ранее Vgorode сообщал, что возле залива Берковщина в Днепровском районе появятся два поля для мини-футбола с раздевалками и освещением. А для реставрации Национального художественного музея в Киеве стартовала необычная программа по сбору средств. У скульптур львов, охраняющих вход в историческое здание, появились страницы в социальных сетях и сайт, на котором можно пожертвовать на реставрацию каждого льва в отдельности.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях