Прокатись: в Чернобыльской зоне появился веломрашрут

В Чернобыле появился веломаршрут. Фото: Кабмин.

В Чернобыле появился веломаршрут. Фото: Кабмин.

Транспорт и инфраструктура
02 октября 2020 11:15

Чернобыльскую зону активно развивают как туристический объект, теперь там появился первый веломаршрут. Его протяженность составляет более 45 километров и проходит он через несколько сел.

Маршрут был разработан Государственным агенством Украины по развитию зоны отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Веломаршрут проходит через КПП "Зеленый мыс", а также села Куповатое, Опачичи, Оташев и Плютовище.

Чтобы отметить топографические и функциональные особенности, по маршруту были проведены технические поездки. Для всех будущих участников заезда разработаны специальные правила и условия. Каждую велогруппу обеспечат сопровождающими. Кроме того, в период обустройства маршрута технический транспорт обеспечит поддержку участников. Организаторы также предусмотрели остановки в живописных местах. Велотрек все еще совершенствуют и улучшают для большего комфорта туристов.

Перед утверждением веломаршрута был проведен радиоционно-дозометрический контроль, результаты которого не показали превышений радиационного фона.

Фото: Кабмин.Фото: Кабмин.

Фото: Кабмин.Фото: Кабмин.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Чернобыльской зоне отчуждения будут проходить экскурсии на вездеходах. Это позволит увидеть те места, которые не демонстрировались ранее.

Также Vgorode рассказывал, что в Чернобыле появится музей автотехники, которая участвовала в ликвидации аварии на ЧАЭС. Помимо автомобилей, частью экспозиции могут стать уникальные роботы, которые также использовались для ликвидации.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях