От Виноградаря до Академгородка: в Киеве запустили экспериментальный автобусный маршрут

ВКиеве запустили экспериментальный автобусный маршрут. Фото: Валерия Кушнир.

ВКиеве запустили экспериментальный автобусный маршрут. Фото: Валерия Кушнир.

Транспорт и инфраструктура
20 октября 2020 18:28

С 20 октября в Киеве заработал экспериментальный автобусный маршрут. Курсировать он будет между проспектом Свободы и станцией метро "Академгородок".

Эксперимент будет длиться месяц - до 20 ноября. Таким образом, власти хотят изучить спрос пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Решение было принято в связи с тем, что сейчас прямое транспортное сообщение между Виноградарем и станцией метро "Академгородок" отсутствует. Если новый маршрут №102А будет пользоваться должным спросом у горожан, его утвердят. Тогда он продолжит свою работу на постоянной основе.

Автобусы будут курсировать с интервалами 12 минут в часы пик и 15 минут в обычное время. Маршрут охватывает такие остановки: проспект Свободы (от улицы Светлицкого) улица Василия Порика, улица Правды, улица Газопроводная, улица Стеценко, улица Берковецкая, улица Академика Палладина, станция метро "Академгородок".

Ранее Vgorode рассказывал, что на левом берегу Киева запустили два новых трамвая PESA. Трамваи курсируют по маршруту №28, от станции метро "Лесная" до улицы Милославской.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях