Маленький оазис: в Днепре появится второй парклет

В Днепре установят новый парклет / фото: moydom

В Днепре установят новый парклет / фото: moydom

Транспорт и инфраструктура
01 декабря 2020 17:58

В Днепре объявили победителей "Бюджета участия". Среди 152 проектов также есть предложение о создании новой зоны отдыха на жилмассиве Сокол. Местные жители хотят, чтобы здесь появился парклет.

Как пишет автор проекта Юлия Черечеча, на жилмассиве недостаточно зон для отдыха, поэтому их должно становиться больше. Обустройство парклета будет отличным решением, как для велосипедистов, так и пешеходов, которым нужен отдых во время прогулок по городу. Кроме этого, подобная зона отдыха будет хорошо смотреться на улице и внесет разнообразие в инфраструктуру.

Парклет будет состоять из деревянных лавочек и столиков. В стоимость входит разработка дизайна, изготовление и установка. Чтобы воплотить этот проект в жизнь, потребуется около 166 тысяч гривен.

Отметим, что в городе уже есть один парклет на улице Сечевых Стрельцов, напротив галереи "Артсвит". Конструкцию поставили на тротуаре, где раньше парковались автомобили. Парклет занял 2-3 паркоместа, но теперь здесь могут отдыхать одновременно более десяти человек.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях