Надо просить: из городского бюджета выделили деньги на материальную помощь полтавчанам

Полтавская власть планирует выделить средства из бюджета на материальную помощь жителям города. Соответствующий проект решения горисполкома опубликовали на сайте Полтавского горсовета, передает Коло.

366 тысяч гривен планируют выделить для материальной помощи по личному обращению. Кроме того, власти планируют перечислить средства на общую сумму 470 тысяч гривен для выплаты единовременной материальной помощи Запаро Анатолию Александровичу, Запаро Оксане Сергеевне, Микитенко Оксане Александровне, Гонтарю Игорю Анатольевичу, Ковалеву Олегу Николаевичу в связи с пожаром, который произошел по адресу: ул . Подмонастырская, 10, - по 94 тысячи гривен каждому.

22 тысячи гривен планируют потратить на помощь участникам ООС (АТО) - по тысяче каждому. 17 500 гривен - на материальную помощь 7 семьям, в которых умерли: участники боевых действий на территории других государств, лица с инвалидностью вследствие войны на территории других государств; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС I и II категории - по 2 500 гривен.

8000 гривен на поздравления, материальную помощь четырем лицам, которым в января 2019 года исполняется 100, 101 и 103 года - по 2000 гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Туда лучше не ехать: Полтавщину накроет непогода

Приходи посмотреть: в полтавском дендропарке появились необычные снеговые фигуры

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости