В Полтаве до конца лета остановится ремонт на дороге Киев - Харьков: город не финансирует объект

В Полтаве до конца лета остановится ремонт на дороге Киев - Харьков

Завершение ремонта дороги М-03 Киев - Харьков еще до сентября 2019 года. О таких возможностях в июне говорил директор Департамента строительства, градостроительства, архитектуры и ЖКХ Полтавской ОГА Тимофей Голбан. Хотя тогда он назвал и существенною условие - Полтавский городской совет приобщиться к финансированию проекта. На момент этого заявления был открыт участок от улицы Европейской до Серегина, Полтавщина.

Теперь, по его словам, в начале сентября работы завершатся не потому, что объект будет сдан, а потому, что прекратится его финансирование. Тимофей Голбан прогнозирует, что средств из областного бюджета хватит, чтобы дойти до "Шашлычки", развернуться и "дотянуть" киевское направление к ул. Серегина. Получается, что дорога от ул. Серегина до перекрестка с ул. 23 сентября и дальше - останется разбитой.

Заместитель городского головы Полтавы Алексей Чепурко сообщил, что вопрос выделения средств на ремонт трассы является для депутатов Полтавского горсовета дискуссионным. Однако, возможно, в сентябре состоится сессия горсовета и этот вопрос снова вынесут на обсуждение.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтаве в многоэтажном доме отключили электричество: 144 квартиры остались без света

Смертельная авария на Полтавщине: в результате ДТП водитель сгорел в машине

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на  и 

Последние новости