Дендропарк "Софиевка" (Умань) + светомузыкальный фонтан

Афиша - Экскурсии - Дендропарк "Софиевка" (Умань) + светомузыкальный фонтан

Афиша - Экскурсии - Дендропарк "Софиевка" (Умань) + светомузыкальный фонтан

Запись по телефону 066 52 57 664

Главная цель Вашего путешествия – это прекрасный город Умань с несравненной жемчужиной садово-паркового искусства, дендропарком "Софиевка" – украинским Версалем.

Вы узнаете историю романтической любви графа Потоцкого к красавице-гречанке Софии. Здесь Вы увидите любовь, воплощение в парковом ансамбле, экзотические деревья и цветы, очаровательные гроты, скульптуры, беседки, фонтаны, водопады.

1.00 – 2.00 – сбор группы по остановкам г. Полтава

10.00- 12.00 – с. Буки Черкасской области, где находится одно из 7 чудес

Украины – Букський каньон. Нас ждёт увлекательная экскурсия. Букський каньон – это граниты, возраст которых около 2 млрд. Лет. Кроме того, что Букський каньон – очень нехарактерный ландшафт для степной зоны Украины. Зрелище захватывающее !!!

13.00 – Софиевка – легенда Украины. Софиевка – памятник любви. Бывали ли вы на овеянных романтикой Елисейских полях? Прогуливались ли в строгой тишине аллей Английского парка? Любовались ли дивными ландшафтами Малой Швейцарии? Замирало ли сердце ваше на острове Любви? А может, вздрагивало от ощущения чего-то неизведанно-таинственного, когда попадали вы в Критский лабиринт или в скальную химерию долины Гигантов? В конце концов, если вам посчастливилось проплыть на лодке через Мертвое озеро и беспрепятственно преодолеть подземную речку Стикс, которой легендарный Харон “транспортирует в ад грешные души”, вам, чуть ли не детской забавой покажется готовая вот-вот сорваться с высоты огромная каменная глыба грота Страха и Сомнений

17.00 – приглашаем на экскурсию "Тайны подземелья Василианского монастыря”.

Вы ознакомитесь с 250-летней историей монастыря, полную великих и трагических событий; почувствуете дыхание прошлых времен, вспомните имена ярких личностей, чьи судьбы неразрывно вплетены в судьбу г. Умань.

17.30 – Предлагаем экскурсию в "Еврейский квартал" города со своеобразным колоритом, еврейскими байками и традициями… Хорошее настроение обеспечено!

20.00 – посещение Уманского светомузыкального комплекса фонтанов "Жемчужина любви", который вошел в тройку крупнейших в Украине.

21.30 – выезд в г. Полтава.

В стоимость входит: автобусный трансфер по всему маршруту, страховка, сопровождение групповода по всему маршруту.

В стоимость не входит: входные билеты Национальный дендрологический парк "Софиевка" с экскурсионным обслуживанием (для взрослых – 100 грн; для детей – 60 грн), экскурсия "Тайны подземелья Василианского монастыря ” (для взрослых – 30 грн; для детей – 20 грн), питание, личные расходы

В уютном городке Умань Черкасской области находится райское местечко - Софиевский дендропарк. Советуем Вам посетить экскурсию в Софиевку. Это один из самых больших и прекрасных парков Европы, спроектированный лучшими архитекторами Западной Европы для польского "олигарха" графа Станислава Потоцкого. Софиевский дендропарк носит имя красавицы жены графа – гречанки Софии Витте-Потоцкой. Именно любовь и желание удивить свою возлюбленную, подарив ей частичку родины, по которой она очень скучала, и сотворили эту живописную местность с его сказочной атмосферой, насыщенной страстью, любовью и спокойствием, умиротворением одновременно.

Парк известен далеко за пределами Украины, являясь шедевром мирового садово-паркового искусства. Главное в Софиевском парке - не строгая симметрия и выверенный план, не композиция топиарного искусства и не раскрытие видовых перспектив, как это встречается в других парках, например, отчасти в Тростянце.

Здесь все создано для размышлений, здесь отдыхаешь душой, здесь рождаются ассоциации и приходит вдохновение. Чтобы создать впечатление "чуда света" в Софиевском парке есть разнообразные мостики, нагромождения каменных глыб, громыхающие каскады водопадов и тихие озера, освежающие полутемные гроты, долины и беседки для влюбленных, изящные мраморные скульптуры греческих богов и богинь, множество фонтанов и "музейная экспозиция" растений со всего мира.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях