Какие мероприятия пройдут на этой неделе (30 ноября - 3 декабря)
Афиша Полтавы: какие мероприятия пройдут на этой неделе (30 ноября - 3 декабря)
Досуг и еда
29 ноября 2021 10:53
Автор: Юлия Булыга
Какие мероприятия пройдут на этой неделе (30 ноября - 3 декабря) фото:freepik

В первую неделю декабря в городе запланировано немало мероприятий. Vgorode расскажет, чем можно заняться в Полтаве с 30 ноября по 3 декабря.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Спектакль

"Наталка Полтавка"

"Наталка Полтавка"
"Наталка Полтавка" Фото: teatr-gogolya.pl.ua

В украинском селе близ Полтавы живет вдова Терпилиха со своей дочерью Наталкой, которая уже четыре года ждет своего любимого Петра, ушедшего из родительского дома на заработок. В бедную, но красивую и добрую девушку влюбляется судебный чиновник, возный Тетерваковский. Заручившись поддержкой сельского выборного Макогоненко, он уговаривает старую Терпилиху повлиять на дочь. После долгих уговоров, давления и слез, происходит помолвка Наталки с возным. Но вдруг в село возвращается Петр.

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Театр им. Н.В. Гоголя

"Украденное счастье"

"Украденное счастье"
"Украденное счастье" Фото: teatr-gogolya.pl.ua

В основе сюжета трагедия личной жизни трех главных персонажей: Николая, Анны и Михаила. Каждый из них протестует и борется за собственное счастье, но остается одиноким в этой борьбе. Они не понимают: то, что потеряно, уже не вернуть в силу разных обстоятельств.

Стоимость: от 120 гривен

Когда: 1 декабря, 19:00

Где: Театр им. Н.В. Гоголя

"Ханума"

"Ханума"
"Ханума" Фото: teatr-gogolya.pl.ua

Действие происходит в Авлабаре – одном из районов старого Тифлиса. Самая главная сваха в городе — Ханума уговаривает обанкротившегося князя жениться на своей невесте – богатой, но уже пожилой и не очень красивой Сулико. На ее пути появляется другая сваха - Кабато, препятствующая планам Ханумы. Она оговаривает Сулико, предлагает князю свою невесту – красавицу Сону – дочь богатого купца Микича.

Ханума не собирается уступать сопернице, поэтому придумывает интригу, в которой все получается так, как она хочет. Ведь сваха с таким стажем не могла не заметить, что молодая девушка Сона горячо влюблена в другого - племянника князя - Коте. Но Микич не хочет даже слышать о свадьбе молодых влюбленных, потому что всю жизнь мечтал получить княжеский титул. Ханума же, помогая всем, сама того не ожидая, тоже попадает в сети любви...

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: Театр им. Н.В. Гоголя

"Заклятые враги"

"Заклятые враги"
"Заклятые враги" Фото: pl-puppet.com.ua

Жили на одном дворе Пес и Киса. Они постоянно враждовали и делали пакости друг другу. Так же относились друг к другу и их дети собачка Кики и кошечка Мики. После того как родители сильно повздорили, дети испугались, сбежали из дома и оказались в лесу. Там они заблудились и попали в необычные приключения, во время которых поняли, что только, став друзьями, смогут преодолеть эти препятствия. Домой они возвращаются настоящими верными друзьями и помогают своим родителям примириться.

Когда: 1 декабря, 11:00

Где: Полтавский областной академический театр кукол

"Веселые медвежата"

"Веселые медвежата"
"Веселые медвежата" Фото: pl-puppet.com.ua

Веселое и поучительное представление о двух маленьких медвежатах – Топе и Топочке, которые летом гостят у Дедушки и Бабушки. Зрители познакомятся с серьезным, справедливым и заботливым Дедушкой-медведем, заботливой, ласковой и нежной Бабушкой-медведицей, а также увидят, какие доверительные и добрые отношения были у медвежьей семьи.

Когда: 3 декабря, 11:00

Где: Полтавский областной академический театр кукол

Концерты

Сергей Пискун "Ты королева"

Сергей Пискун "Ты королева"
Сергей Пискун "Ты королева" Фото: moemisto.ua

Сергея Пискуна называют открытием в жанре шансон. Стремительный взлет его популярности, как востребованного артиста начался после выхода в свет его хита - "Когда-нибудь ты пожалеешь". Песня набрала более десяти миллионов просмотров на Youtube.

Хиты "Алые розы", "Одну тебя", "Радуга", "Женщина родная" быстро набирают популярность и сегодня занимают достойные позиции в различных хит-парадах и рейтингах.

Стоимость: от 300 гривен

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: Дворец досуга "Листопад"

Disco 2000’s

Disco 2000’s
Disco 2000’s Фото: villakrokodila.com

Лучшие танцевальные хиты с начала двухтысячных по сей день. Mc Priz & Dj Jenya Lee сделают ваш вечер ярким и зажигательным. Прозвучат песни, богатые именами

Стоимость: от 100 гривен

Когда: 3 декабря, 21:00

Где: Concert hall "Villa Крокодила"

Лекция "Феномен фотографии"

Лекция "Феномен фотографии"
Лекция "Феномен фотографии" Фото: pixabay.com

Сегодня фотография доступна каждому и стала одним из основных инструментов коммуникации и передачи информации в современном цифровом мире. Однако как отличить действительно качественный профессиональный кадр от любительского?

Лектор Артур Ароян – фотограф, член Национальной СФХУ, расскажет о значимости фотографии, о том, как меняется инструментарий и область применения, какие смыслы вкладывали в фотографию художники XIX века, фотокорреспонденты XX века, современные кинематографисты. Спикер объяснит, что лучше: цифра или пленка, камера или смартфон.

Когда: 3 декабря, 15.00

Где: Художественный салон, улица Соборности, 27

Регистрация 

Контакты: 095 883 65 13.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях