Чем заняться в Полтаве в пятницу и на выходных
Дома не сиди: чем заняться в Полтаве в пятницу и на выходных
Досуг и еда
09 декабря 2021 14:16
Автор: Юлия Булыга
Чем заняться в Полтаве в пятницу и на выходных фото:

Vgorode узнал, какие мероприятия проходят в Полтаве в этот уик-энд декабря 2021. В городе запланированы спектакли для детей и взрослых, филармония готовит концерт, а Villa Крокодила - танцевальные вечеринки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Спектакли

"Сватовство на Гончаровке"

"Сватовство на Гончаровке"
"Сватовство на Гончаровке" Фото: https://www.facebook.com/poltavatheatre/?ref=page_internal

Крепостной кузнец Алексей любит девушку Ульяну, но на пути к счастью они сталкиваются с испытаниями. Девушку хотят выдать замуж за богатого нелюбимого дурака Стецька, над которым все смеются. Мать Ульяны уважает Алексея за его золотые руки, но власть денег выше человеческих чувств. Отставной солдат Скорик, дядя Алексея, помогает устроить сватовство в пользу своего племянника.

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 10 декабря, 19:00

Где: Театр им. Н.В.Гоголя

"За двумя зайцами"

"За двумя зайцами"
"За двумя зайцами" Фото: https://www.facebook.com/poltavatheatre

Комедийная история об обанкротившемся ловком цирюльнике, который искал выход из затруднительного финансового положения путем «охоты» на богатую невесту. В трактовке гоголевцев она превратилась в современное музыкальное представление с яркими костюмами, декорациями и гротескными персонажами.

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 11 декабря, 18:00

Где: Театр им. Н.В.Гоголя

"Мастер и Маргарита"

"Мастер и Маргарита"
"Мастер и Маргарита" Фото: teatr-gogolya.pl.ua

Эпохи меняются. Меняются ли люди? Если словами Воланда: «Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... легкомысленные... милосердие иногда стучит в их сердца... обычные люди... в общем, напоминают бывших... квартирный вопрос только испортил их...».

Так что остается только верить, что кто-то такой, как Мастер и Маргарита, находят свою исключительную Вселенную, которая может уместиться в маленьком подвале или где-нибудь в другом месте… Им дан в награду вечный дом… то есть вечный покой?

Стоимость: от 80 гривен

Когда: 12 декабря, 18:00

Где: Театр им. Н.В.Гоголя

"Золотой Цыпленок"

"Золотой Цыпленок"
"Золотой Цыпленок" Фото: https://www.facebook.com/puppet.poltava

Это современная сказка, в которой рассказывается о том, как однажды Волк и Лиса украли яичко и думали, что из него на свет появится Курочка, которая будет для них нести золотые яички.  Однако вместо Курочки вылупился Петушок. Волк и Лиса были в отчаянии. Но маленький цыпленок еще никогда не видело своих родителей и потому воспринимает Волка и Лису как папу и маму.

Когда: 11 декабря, 11:00

Где: Полтавский областной академический театр кукол

"Щелкунчик"

"Щелкунчик"
"Щелкунчик" Фото: pl-puppet.com.ua

Девочка Мари очень любит слушать интересные сказки и с нетерпением ждет Нового года, потому что каждый раз, накануне Нового года, к ней в гости приходит господин Дроссельмейер, который непременно дарит ей необычную сказку. Вот и сегодня он расскажет ей сказку: о Мышином короле, об умном коте Мурре, а еще о том, как прекрасный Принц превратился в Щелкунчика.

Когда: 11 декабря, 11:30

Где: Полтавский областной академический театр кукол

"Лиса и Медведь"

"Лиса и Медведь"
"Лиса и Медведь" Фото: pl-puppet.com.ua

Спектакль создан по одноименной народной сказке. В ней рассказывается о трудолюбивом и добром Мишке и хитрой и ленивой Лисе, которая все время обманывала Мишку, но с помощью зрителей Мишка сначала узнал о хитростях Лисы, а потом проучил ее.

Когда: 12 декабря, 11:00

Где: Полтавский областной академический театр кукол

"Снежная Королева"

"Снежная королева"
"Снежная королева" Фото: pl-puppet.com.ua

Опасные приключения могут подстерегать, где угодно и очень важно иметь всегда рядом настоящего и верного друга, который ради твоего спасения сможет преодолеть любые препятствия. Именно таким другом была Герда для Кая. Она своей преданностью, любовью и добрым сердцем смогла растопить ледяное сердце Кая и победить волшебство Снежной Королевы.

Когда: 12 декабря, 11:30

Где: Полтавский областной академический театр кукол

"Сильные слабые женщины"

"Сильные слабые женщины"
"Сильные слабые женщины" Фото: theatre.love

Каждая женщина мечтает быть сильной и в то же время каждая женщина мечтает быть слабой. И обе они правы. Каждая женщина хотела бы сказать себе: «Я сильная женщина и заявляю о своей силе. Я нахожу в себе много прекрасного. У меня замечательная душа. Я умная и красивая женщина. Я люблю себя. Я хочу быть самой собой, любить себя такой, какая я есть. Я независима. Я сама забочусь о себе. Я расширяю свои возможности. Я могу жить, как хочу, могу стать такой, какой хочу. У меня отличная жизнь. Моя жизнь полна любви». Но приходит время и каждая мечтает забыть об этом и стать слабой рядом со своим мужчиной.

Изо дня в день гуру-психолог пытается разобраться с проблемами каждой из женщин, приходящих к нему на прием. Ведь что может быть лучше женской групповой терапии в поисках себя и второй половинки? Девиз его «Школы Жен» – успешная, красивая, счастливая и любимая жена успешного мужа. В 21-м веке многие женщины стремятся совмещать успешную карьеру и творческую реализацию со счастливой семейной жизнью!  Кому-то нужно научится быть хорошей женой, кому-то не хватает внимания, а кто-то катастрофически нуждается в нежности.

Стоимость: от 180 гривен

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: ДД "Листопад", улица Соборности, 58

Концерты

Король танго Астор Пьяццола

Король танго Астор Пьяццола
Король танго Астор Пьяццола Фото: yagr.me

Выдающийся солист, Заслуженный артист Украины Игорь Саенко, камерный оркестр Полтавской областной филармонии и дирижер Олег Тищик подарят гостям удовольствие от музыкальных произведений великого мастера.

Стоимость: 100 – 200 гривен

Когда: 11 декабря, 18:00

Где: Полтавская областная филармония

"Король и Шут" BY "Царство Шута"

"Король и Шут" BY "Царство Шута"
"Король и Шут" BY "Царство Шута" Фото: КиноПоиск

Зимним вечером гостей Villa Крокодила приглашают послушать самые известные авторские песни группы "Царство Шута" и несколько премьерных треков, а также гарантируют "разрыв" под главные хиты "Король и Шут" почти 1 в 1 с оригиналом, со скрипкой, языком оригинала.

Стоимость: 250 гривен

Когда: 11 декабря, 19:00

Где: Villa Крокодила, проспект Первомайский, 20б

VILLA SUPER HIT

VILLA SUPER HIT
VILLA SUPER HIT Фото: villakrokodila.com

Вечером 11 декабря полтавцев приглашают зажечь под лучшие танцевальные хиты.

Стоимость: 100 гривен

Когда: 11 декабря, 23:00

Где: Villa Крокодила, проспект Первомайский, 20б

Inspiration Classic

Inspiration Classic
Inspiration Classic Фото: uchenikspb.ru

Уже 12 декабря вы сможете вживую услышать Inspiration Classic - проект профессиональных классических музыкантов из города Киев.

Своим инструментальным и вокальным исполнением программы "Виктор Косенко-125" очаруют Екатерина Болкуневич (сопрано, автор проекта), Ольга Братик (сопрано), Ольга Мильграндт (виолончель), Наталья Мамедьярова (фортепиано).

Стоимость: 100 – 200 гривен

Когда: 12 декабря, 18:00

Где: Полтавская областная филармония, ул. Гоголя,10

TEENS PARTY

MIYAGI & Эндшпиль
MIYAGI & Эндшпиль Фото:https://www.facebook.com/miyagiendspiel

На крайней вечеринке в этом году гостей ожидают 5 часов беспрерывных танцев «до упада», топовые хиты «Мияги & Эндшпиль», розыгрыш денег среди купивших VIP билеты.

Стоимость: 119 – 959 гривен

Когда: 12 декабря, 17:00

Где: Villa Крокодила, проспект Первомайский, 20б

Лекция

Курс сексуальной осведомленности для детей и подростков

Курс сексуальной осведомленности для детей и подростков
Курс сексуальной осведомленности для детей и подростков Фото: http://knowledge.org.ua/

Совсем скоро стартует курс сексуальной осведомленности для детей и подростков. Пусть слово "курс" не пугает и не ограничивает! У нас нет журнала посещения и закрытого пространства – ты можешь присоединиться в любое время, посетить тему, которая именно тебе интересна. Но мы советуем приходить к нам каждый раз – уверены, в этом случае много знаний не бывает.

Вся информация курса очень легка для восприятия, но научно достоверна. Главным спикером курса будет врач, другие профессиональные специалисты будут присоединяться по необходимости.

Когда: 10 декабря, 16:00

Где: Областной молодежный центр, ул. Мищенко 2, (3 этаж, 50 каб.).

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях