Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля
Досуг и еда
12 апреля 11:50
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля. Фото: planetakino.ua

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Уборщик драконов

Рейтинг IMDB: 8.3/10

Анимация, приключения. Испания, Китай, 2024

Режиссеры: Сальвадор Симо, Цзяньпин Ли

В ролях:

  • Майялини Гриффитс
  • Билл Найи
  • Энтони Хауэлл

В древнем Китае драконы когда-то были друзьями людей, но жадность погубила их союз, и на этих волшебных существ началась охота. Спустя годы в отдаленной крепости молодая девушка-рабыня Пин заводит маловероятную дружбу с настоящим драконом.

Эми Уайнхаус: Back To Black

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Драма, музыка. США, Великобритания, Франция, 2024

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон

В ролях:

  • Мориса Абела
  • Джек О'Коннелл
  • Эдди Марсан

Чрезвычайная история Эми Уайнхаус, которая расскажет о создании ее революционного альбома "Back to Black". Рассказанная с точки зрения Эми и вдохновленная ее глубоко личными текстами, лента раскроет феномен одной из величайших певиц всех времен!

Я и Феликс

Рейтинг IMDB: 7.8/10

Драма. Украина, 2022 г.

Режиссер: Ирина Цилик

В ролях:

  • Юрий Издрык
  • Андрей Чередник
  • Анастасия Карпенко

Рассказ о взрослении парня Тимофея, его семье, друзьях, первой любви и отношениях с бывшим контрразведчиком Феликсом, который стал частью его семьи. История развивается на фоне бурных 1990-х и рассказана через призму детского восприятия.

Почерк киллера

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Боевик, детектив, криминал. США, Великобритания, 2024

Режиссер: Терри МакДонаф

В ролях:

  • Сэмюэл Л. Джексон
  • Венсон Кассель
  • Джанни Капальди

Детективу полиции Чикаго Дэну Лоусону сообщают о появившемся в Шотландии серийном убийце. Его почерк идентичен почерку убийцы, которого так и не поймали в Чикаго. Девять лет назад он убил пять женщин, одна из которых – девушка детектива. Теперь Лоусон едет в Шотландию, где будет работать с местным детективом Гленом Бойдом, чтобы найти возможную связь между всеми преступлениями. В расследовании наступает переломный момент, когда появляется Уокер, бывший напарник Лоусона. У него есть новые доказательства, которые изменят ход поисков.

Восстание штатов

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Драма, экшн. США, Великобритания, 2024

Режиссер: Алекс Гарленд

В ролях:

  • Кирстен Данст
  • Вагнер Моура
  • Кейли Спени

В основе фильма – полное адреналина путешествие через расколотые Соединенные Штаты ближайшего будущего. Звездные актеры Кирстен Данст и Вагнер Моура появляются в ролях военных журналистов и фотографов, документирующих события во время быстрой эскалации гражданской войны, охватившей всю страну.

Стыд

Рейтинг IMDB: 7.2/10

Драма. Великобритания, 2011

Режиссер: Стив МакКвин

В ролях:

  • Майкл Фассбендер
  • Кэри Маллиган
  • Джеймс Бедж Дейл

Брэндон успешный сотрудник нью-йоркского рекламного агентства, одержимый сексом во всех его проявлениях: он завсегдатай порно-сайтов, постоянный клиент сразу нескольких проституток и в то же время удивительно успешный соблазнитель, перед обаянием которого не в состоянии устоять ни одна девушка. Внутренний мир Брэндона детонирует после того, как в роскошных холостяцких апартаментах неутомимого сексоголика неожиданно поселяется его родная сестра.

Паучит логово

Рейтинг IMDB: 6.9/10

Ужасы. Франция, 2023

Режиссер: Себастьян Ваничек

В ролях:

  • Тео Кристин
  • Финнеген Олдфилд

30-летний Калеб перебивается подработками, иногда торгует коллекционными кроссовками и собирает экзотических животных. С рвением коллекционера он заполняет свою комнату аквариумами со всяческими жуткими существами. Последняя покупка – небольшой паук, приобретенный в подсобном помещении местного контрабандистского магазина. Не подозревая, что паук очень агрессивен и ядовит, Калеб принес его домой. Паук убегает из коробки и откладывает огромное количество яиц. Всего за несколько часов здание превращается в жуткую колонию гигантских и быстрых пауков. Главная проблема в том, что этот паук может убить человека одним укусом, и размножаются они с бешеной скоростью. Жителям заброшенного небоскреба придется искать способы выжить в условиях нашествия смертоносных пауков.

Неделя австрийского кино

Фестивальный. Австрия, 2024 г.

Фестиваль актуальных картин из Австрии состоится в Украине в 12-й эдиции. Киносмотр начнется 11 апреля в киевском кинотеатре «Жовтень». Событие будет традиционно охватывать наиболее яркие и резонансные австрийские ленты последних лет.

Программа:

«Баня дьявола», реж. Северин Фиала, Вероника Франц

«Пришел, увидел, победил», реж. Даниель Хейзел, Юлия Неман

«Выходя за пределы», реж. Андреас Шмид

«Вся жизнь», реж. Ханс Штейнбихлер

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях