Впервые в Украине АЗК UPG начала импорт высококачественного дизтоплива из Кувейта

Фото: Пресофіс АЗК UPG

Фото: Пресофіс АЗК UPG

Общество
31 августа 2023 09:15

Теперь наполнить бак авто в сети АЗК UPG можно не только топливом европейского и американского происхождения. Компания открыла новое направление, поставив на украинский рынок дизель стандарта Евро-5 с Ближнего Востока.

Это уникальный опыт для отечественного рынка топлива. Первая партия продукта производства Mina Abdullah Refinery – высокотехнологичного нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Кувейте, уже поступила в продажу.

В компании сообщили, что дизтопливо имеет образцовые технические характеристики. Согласно заключению испытательной лаборатории, цетановое число, один из важнейших показателей, составляет 52 единицы. Показатель вспышки в закрытом тигле – 80,5° при норме 55°. Кроме того, процент серы в топливе ультранизкий: менее 3 ppm при допустимой норме 10 ppm.

Впервые в Украине АЗК UPG начала импорт высококачественного дизтоплива из Кувейта. Фото: Пресс-офис АЗК UPGВпервые в Украине АЗК UPG начала импорт высококачественного дизтоплива из Кувейта. Фото: Пресс-офис АЗК UPG

Кроме того, продукт не содержит никаких вредных примесей, а процент серы в нем минимален: менее 3 ppm при допустимой норме 10 ppm. Так что, заправляясь качественным топливом, автолюбители не только экономят средства и оберегают топливную систему авто, но и заботятся об экологии.

  «Продолжаем расширять круг поставщиков, чтобы наши клиенты и продолжали заправляться исключительно лучшим топливом. Именно таков продукт от кувейтского производителя – с улучшенными показателями качества. Ознакомиться с паспортом, который имеет каждая партия, водители всегда могут на наших АЗК», – поделились в UPG.

Собственная логистика позволяет компании обеспечивать бесперебойную поставку нефтепродуктов и дает определенную независимость от внутренних и внешних факторов. Рассказывая о пути топлива в Украину, в UPG подчеркнули, что используют только собственный логистический ресурс:

«Дизельное топливо из Кувейта прибыло в терминал по перевалке и хранению нефтепродуктов, который мы в прошлом году приобрели в Европе. А уже оттуда, привлекая наши бензовозы, поставили его в каждый АЗК сети. Заправиться им можно уже сегодня».

Такая оптимизация расходов оказывает положительное влияние на формирование цены для конечного клиента – цифры на стелах UPG остаются одними из самых низких на рынке.

Всегда будьте в курсе цен на топливо, акций и новостей сети, присоединившись к официальному чат-боту АЗК UPG в Telegram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях