Выходные в Полтаве: определяйся, где проведешь свой уик-энд

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Досуг и еда
29 сентября 2017 10:15
Автор: Евгений Прокопенко

Ты уже спланировал последние выходные сентября? Если даже так, то наверняка еще не все знаешь о мероприятиях этого уик-энда.

Vgorode собрал для тебя и твоих друзей самые интересные события грядущих выходных. Выбирай, что тебе по душе и поспеши поделиться с друзьями.


Богатырские игры


Богатырские игры

Богатырские игры

В субботу, 30 сентября, в Полтаву съедутся сильнейшие мужчины с Полтавщины и других регионов на "Богатырские игры". Соревнования состоятся в центре города, на Театральной площади, начало - 13.00. Это будет финальный этап турнира "Богатырь Полтавщины". Предыдущие два состоялись в Лубнах и Гадяче. Будут соревноваться 8 участников. На богатырей ожидают 6 соревновательных упражнений. В перерывах, пока стронгмэны отдыхать, для зрителей развлекут песнями и танцами. Также рядом можно будет полакомиться клецками.

Когда: 30 сентября, начало в 13:00

Где: Театральная площадь

Почем: вход свободный


Научные пикники


Научные пикники

Научные пикники

В субботу, 30 сентября, в Полтаве впервые состоится Всеукраинский фестиваль "Научные Пикники", который проводится с целью популяризации науки. Локации будут работать с 11:00 до 14:00 на ул. Соборности, возле ЦУМа и Театральной площади. Инициатор мероприятия - Областной молодежный центр.

Цель - показать, что наука может быть интересной. На пикнике главное не теория. Практики будут захватывать, развлекать и раскрывать тайны физики, химии, биологии и других областей науки. Полтавчан приглашают посетить мастер-классы, принять участие в интерактивных задачах и воссоздать захватывающие научные эксперименты самостоятельно.

Когда: 30 сентября, начало в 11:00

Где: ЦУМ, Театральная площадь

Почем: вход свободный


Выставка собак


Выставка собак

Выставка собак

30 сентября в полтавском парке "Победа" состоится выставка собак. Покажут домашних питомцев самых разнообразных пород. На выставке похвастаются необыкновенными способностями четырехлапых.

Когда: 30 сентября, начало в 10:00

Где: парк "Победа"

Почем: вход свободный


Премьера спектакля "Жінки"


Премьера спектакля

Премьера спектакля "Жінки"

В Полтавском театре имени Гоголя состоится премьера комедии в 2-х действиях под названием "Жінки". Премьера - 30 сентября 2017.  Режиссер-постановщик - Цицин Кобиашвили (Грузия).

"Жінки" - это пример нас сегодняшних - у каждого иногда возникает желание убежать к друзьям от своих "домочадцев". Так и наши героини оставляют все свои обязанности за порогом квартиры и сплетничают, отдыхают, расслабляются. Они знают друг о друге все, шутят, смеются, но бесконечно любят друг друга. Поэтому неудивительно, что ситуация кардинально меняется, когда одной из них выпадают испытания на ее женскую судьбу. Здесь уже проявляются все человеческие качества и ценность дружбы, которую ни в коем случае нельзя терять. Так смех сквозь слезы и слезы сквозь смех. 

Когда: премьера 30 сентября, начало в 18:00

Где: театр имени Гоголя


Планетарий в Полтаве


Планетарий в Полтаве

Планетарий в Полтаве

С 25 сентября по 25 октября организаторы приглашают полтавчан посетить показы сферического кинотеатра в новом ультрасовременном полнокупольном формате изображения. Сферическое кино - это новое измерение: захватывающие спецэффекты и полное ощущение присутствия. Это кино, которое сочетает в себе познавательные и развлекательные элементы: и планетарий, и шоу.

Когда: с 25 сентября по 25 октября

Где: площадь перед ТРЦ "Экватор"

Почем: билет - 50 грн, для школьных групп - 35 грн.


Книжная барахолка "Литерафест"


Книжная барахолка

Книжная барахолка "Литерафест"

30 сентября на "Арт платформе-11" на ул. Зиньковской, 6 пройдет интеллектуальная книжная барахолка "Литерафест". Более 40 полтавчан уже подали заявки на участие и будут продавать свои книги.

Интеллектуальная книжная барахолка Литерафест - совместный проект ТРЦ "Киев" и независимого творческого объединения "Magnum Opus". На мероприятии можно продать ненужные книги, изделия хенд мейд, пластинки, другие вещи. Часть собранных средств пойдет фонда "Таблеточки". Это один из благотворительных фондов Украины, которая занимается помощью онкобольным детям.

Вас также ждут:

- Литературная сцена;

- Театральная сцена;

- Лекториум;

- Концерт;

- Художественная выставка;

- Фудкорт;

- Детская зона

Когда: 30 сентября

Где: ТРЦ "Киев", "Артплатформа-11"

Почем: вход свободный


Ретро-бал


Ретро-бал

Ретро-бал

1 октября традиционно отмечают Международный день пожилых людей. По этому поводу в Полтаве проведут ретро-бал. Мероприятие состоится в Полтавском городском Доме культуры.

В этом году самые активные участники ретро-клубов раскроют свои увлечения: макраме, вышивка, живопись, плетение и многое другое. В программе: праздничный концерт, выступления ретро-коллективов, танцы, выставка hand-made "Умелые ручки".

Когда: 1 октября, начало в 15:00

Где: Городской дом культуры

Почем: вход свободный

СМОТРИ ЕЩЕ: 

13 самых интересных мест Полтавы, которые обязательно нужно посетить

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях