День независимости в Полтаве: программа мероприятий

Новость - Досуг и еда - День независимости в Полтаве: программа мероприятий

Новость - Досуг и еда - День независимости в Полтаве: программа мероприятий

Досуг и еда
21 августа 2018 10:15

23 и 24 августа Украина отмечает День Государственного Флага и День независимости. По этому случаю в Полтаве предусмотрено проведение ряда торжественных мероприятий.


23 августа


09:00. Церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины и возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко и памятному знаку "Погибшим украинским казакам" по случаю Дня Флага Украины и Дня независимости Украины.

17:00. Культурно-художественное мероприятие по случаю Дня независимости Украины на Театральной площади. В программе: концерт с участием лучших вокальных и хореографических коллективов города; выставка декоративно-прикладного искусства "Город мастеров"; мастер-классы; праздничная торговля.

18:00 - 19:30. Традиционный "Патриотический автопробег ко Дню независимости Украины". Сбор участников по адресу ул. Соборности, 14 (Солнечный парк).

18:30. Праздничный концерт по случаю Дня независимости Украины на Театральной площади.

19:00 - 22:00. Poltava Networking: Change Makers vol 2 в "Местном Кафе" по адресу ул. Соборности 32. Это возможность пообщаться, познакомиться и, возможно, посотрудничать с людьми, которые меняют себя, город, страну, мир.


24 августа


09:00. Торжественная церемония возложения цветов к памятнику гетману Украины Ивану Мазепе по случаю Дня независимости Украины и 100-летию событий возрождения украинской государственности.

10:30. Молебен за Украину и мемориальное мероприятие в память погибших участников АТО по случаю 27-й годовщины независимости Украины на аллее Героев АТО на центральном кладбище.

12:00. Традиционное формирования "живого Тризуба". Место сбора - площадь перед Полтавской ОГА, форма одежды - вышиванка или белая футболка.

14:00 - 19:00. Пеший квест "# Квест_незалежности" стартует на Майдане Незалежности (возле городского дома культуры) и финиширует в приречном парке. Для участия обязательна регистрация по ссылке.

19:00. Холле фест желто-синими красками посвященный Дню независимости в приречном парке.

20:00. Концертная программа "Вечерний променад" камерного оркестра им. Д. Ахшарумова Полтавской областной филармонии в рамках празднования 27-й годовщины независимости Украины вблизи Белой беседки.

20:00 - 22:00. Кинопоказ под открытым небом состоится на "Твоем пространстве", вблизи музучилища по адресу ул. Соборности, 11.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На базе отдыха в Полтаве 6-летнего мальчика покусала собака

Откуда дым: за полдня полтавские спасатели выезжали на три пожара

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях