Не пропусти: в Полтаве проведут II Международный поэтический фестиваль Meridian Poltava

В Полтаве проведут II Международный поэтический фестиваль Meridian Poltava

В Полтаве проведут II Международный поэтический фестиваль Meridian Poltava

Досуг и еда
10 апреля 2019 16:30

7-9 июня в Полтаве состоится II Международный поэтический фестиваль Meridian Poltava. Его участниками станут более 15-ти известных литераторов из Швеции и Украины, сообщают организаторы. По словам директора фестиваля Александра Ткаченко, нынешний фестиваль порадует топ-писателями и новыми локациями.

- Один день авторы и посетители будут путешествовать тематическими местам Полтавщины, а два других - события будут происходить в самой Полтаве.  Кроме украинского-шведских поэтических чтений, мы запланировали более пяти книжных презентаций, музыкальные концерты, экскурсии от лучших гидов. Все для того, чтобы каждый участник действа получил самые лучшие впечатления, - рассказывает Александр.

Первый фестиваль Meridian Poltava состоялся 8-10 июня 2018 года. Его посетили влиятельные литераторы, журналисты, профессора. В частности, Дональд Бустрьом, Агнета Плейель, Езизабет Хьюрт, Мальте Перссон, Ева Стакельберг, Томас Йеннефельт (Швеция), Катя Петровская (Германия); из украинских: Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Оксана Забужко, Игорь Померанцев, Галина Крук, Андрей Любка и др. Всего в ходе фестиваля состоялось 24 события в 14-ти локациях.

MERIDIAN POLTAVA - фестиваль современной шведско-украинской поэзии. Это трехдневная культурологическая прогулка Полтавой, Решетиловка и полем Полтавской битвы с остановками в местах, представляющих регион, для поэтических чтений и перформансов.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Цифра дня: сколько полтавчан заболело корью с начала года

Первая в Украине: на Полтавщине открыли участок цементобетонной дороги

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях