В Полтаве состоится фестиваль писанки: программа мероприятий

В Полтаве состоится фестиваль писанки

В Полтаве состоится фестиваль писанки

Досуг и еда
18 апреля 2019 09:25

В течение пяти дней - с 20 по 24 апреля - в городе пройдет фестиваль "Полтавская писаночка", который организуют студенты Полтавского отделения Украинской академии лидерства, сообщает ЗМІСТ. Все пять дней будут наполнены яркими событиями.

20 апреля полтавчане смогут послушать лекции о традициях росписи яиц украинским орнаментом; 21 апреля состоится "Большая гаивка". В "Твоем пространстве" (около музучилища) в течение целого дня проведут развлечения, игры, конкурсы. Также запланировано выступление OGIROCHYKY Band с аутентичными песнями и мастер-классы по росписи яиц. Полтавчан приглашают на мероприятие в вышиванках.

В течение 21-22 апреля будет проходить акция "Пасхальная корзина": в Свято-Успенском соборе установят стол для пожертвований украинским военным из зоны ООС, где каждый желающий сможет поддержать наших бойцов.

С 22 по 24 апреля по всей Полтаве, от остановки в кафе будут точки с экспресс-писанками, где за короткое время люди будут учиться определенному виду оформления пасхальных яиц. Вас ждут на остановке "Корпусный сад".

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Записывайся: в Полтаве набирают женскую команду по флаг-футболу

Включите свет: полтавчане снова перекрыли дорогу на Оптике

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях