Как провести летний отпуск под Полтавой: места для отдыха

Как провести летний отпуск под Полтавой

Как провести летний отпуск под Полтавой

Досуг и еда
03 июня 2019 13:15

Теплые летние будни уже заставляют каждого задуматься об отпуске. Если вы еще не знаете как провести отпуск, далеко не уезжая от дома, мы поможем вам с вариантами. Под Полтавой есть множество мест, где можно отлично отдохнуть всей семьей.


Аквамарин


Аквамарин

Аквамарин

В летнем комплексе отдыха "Аквамарин" вам предложат отдых в беседках, где можно заказать шашлыки и другие блюда, приготовленные на гриле. На территории есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Тут можно охладится от летнего солнца в бассейнах, расположенных на территории комплекса. 

Адрес: село Никольское, Полтавского района (за Терешками)

Телефон: +38(099)943-41-93

Цены: вход для взрослых по будням 120 гривен, для детей до 6 лет - 60 гривен, до 3-х лет - бесплатно


Мыс Доброй Надежды


Мыс Доброй Надежды

Мыс Доброй Надежды

Остановиться Мыс Доброй Надежды предлагает гостям в отельных номерах или в вилле. На выбор номера Твин, Стандарт, Стандарт+ и Полулюкс. Это деревянные домики на берегу реки. На базе отдыха также есть пляж, ресторан, беседки. Вы можете воспользоваться спа-комплексом, развлечься в канатном парке, совершить прогулку на велосипеде. Стоимость номера Стандарт за двоих - 900 гривен. В уютных двух- и трехкомнатных виллах есть камин и баня.

Адрес: село Глоды, Полтавского района

Телефон: +38(099) 433-22-22

Цены: номера от 900 грн


Аквапарк "РИО"


Аквапарк

Аквапарк "РИО"

Здесь не так много аттракционов, но это отличное место спастись от летней жары и расслабится. За основу парка взят аквапарк турецкого отеля Hilton Dalaman. Во всех бассейнах также есть подогрев воды. Что есть на территории парка: взрослый бассейн - 450 м2; детский бассейн - 270 м2; 6 водных горок для взрослых; 5 водных горок для детей; шезлонги; гостиница.

Адрес: с. Супруновка ул. Киевская, 33в (трасса Киев-Харьков)

Телефон: +38(095) 000-7069,+38(098)000-7069

Цены: взрослым от 200 грн, детям - от 100 грн


OnTop Wake Park


OnTop Wake Park

OnTop Wake Park

OnTop Wake Park - это первый в Полтаве спортивный комплекс на основе реверсивной канатно-буксировочной установки. Природа, свежий воздух, волейбольная площадка, мангалы, домашняя кухня, бар. Шезлонги и пуфы, чтобы загорать и расслабляться, беседки, чтобы комфортно посидеть компанией. И, конечно же, самое главное – вейкбординг. Вид спорта, безопасный для новичков, для которого не нужна особая физическая подготовка и которому с большим удовольствием в OnTop Wake Park учатся дети с 6 лет. Сейчас в парке две канатные дороги: одна для новичков, вторая для тех, кто чувствует себя на доске уверенно.

Адрес: с.Тахтаулово, ул.Независимости, 7

Телефон: 095 82 42 750

Цены: час катания с друзьями на вейкборде – 700 грн (обучение и снаряжение входит в стоимость)


Усадьба "Буланово" (Явир)


Усадьба

Усадьба "Буланово" (Явир)

Ежедневно в Вашем распоряжении бассейн с морской водой. В усадьбе "Явир" можно просто расслабиться на шезлонге, поиграть в волейбол или футбол, устроить пикник из блюд на мангале, а затем посетить бани на дровах, хаммам или ресторан. Вода в бассейне подогревается до 24-27 градусов. Разнообразить пассивный отдых можно пешими прогулками, ездой на велосипеде и рыбалкой. Вилла Usadba Bulanovo также предлагает детские кроватки, детское питание, игровую площадку и игровую комнату для гостей, путешествующих с детьми.

Адрес: с. Буланово, Полтавский район

Телефон: (050)357-09-82

Цены: бассейн - от 120 грн, баня - от 250 грн, номер - от 930 грн


Verholy Relax Park


Verholy Relax Park

Verholy Relax Park

Отель Verholy Relax Park с сезонным открытым бассейном, детской игровой площадкой и террасой для загара расположен в селе Сосновка под Полтавой. На территории отеля к услугам гостей ресторан, бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка. В отеле имеется сауна. В окружающем районе популярны различные виды активного отдыха, в том числе занятия верховой ездой и велоспортом. В отеле можно взять напрокат велосипед. 

Адрес: с.Сосновка, ул.Сосновая, 1

Телефон: +38 0532 64 88 88; +38 067 539 06 78

Цены: бассейн - 750 грн, для гостей отеля - бесплатно, номер стандарт - 1863 грн / 2 взрослых


Глухомань


Глухомань

Глухомань

Гостинично-ресторанный комплекс "Глухомань" находится в 3 км от Полтавы возле села Нижние Млыны. К услугам гостей двухэтажная гостиница с 18 номерами, а также 4 отдельно стоящих домика из сруба в сказочном стиле. Номера укомплектованы кондиционерами и мини-барами. На территории комплекса расположен двухэтажный ресторан с 4-мя залами и настоящей печкой. К услугам проживающих целый комплекс оздоровительных процедур: разнообразные массажи, пиллинги, обертывания, а также купели и Закарпатские чаны. Любителям активного отдыха предлагается катание верхом, лазертаг, пейнтбол, волейбол, настольный теннис, сигвеи, веломобили, велосипеды, веревочный парк для взрослых и детей.

Адрес: с. Нижние Млыны

Телефон:  050 850 3555

Цены: от 800 грн за сутки

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Сколько полтавчан готовы уехать из страны: опрос

Надави на педаль: где в Полтаве взять велосипед напрокат

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях