Не пропусти: в Полтаве проведут женский велопарад

В Полтаве проведут женский велопарад

В Полтаве проведут женский велопарад

Досуг и еда
22 июля 2019 15:12

27 июля, в 11:00 в Полтаве, возле Белой беседки стартует велопарад "Шалена краса та два колеса". Он пройдет в центре города. И наверняка привлечет внимание сильной половины полтавчан. Ведь участие в пробеге возьмут полтавчанки.

Цель этого мероприятия, говорят организаторы, показать, что передвигаться по городу на велосипеде не только можно, но и нужно. И делать это можно в повседневном, и даже в праздничном наряде, и на каблуках.

- Хочется показать всем горожанам, что для езды на велосипеде, вовсе не обязательно одевать спортивную одежду и экипировку. Давайте это оставим для спортивных гонок! А, проедемся в изысканных платьях, ярких юбках с корзинками цветов и цветными шариками! Конечно, ждем и наших самых маленьких велоледи. Безопасность движения для наших девушек будут обеспечивать автомобили полиции. Очень надеемся, что наше мероприятие, еще раз напомнит местной власти - велолюбителей, взрослым и маленьким, опытным и новичкам, Полтаве необходимые условия для передвижения по городу! А именно создание велоинфраструктуры в Полтаве, с велодорожками и велопарковками, - пишут организаторы.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Сломал лапу: на Полтавщине спасатели освободили аистенка, запутавшегося в гнезде

Пошел на рыбалку: в Полтаве утонул 30-летний мужчина

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях