Для детей и подростков: в Полтаве пройдет "Чилдрен Кинофест"

В Полтаве пройдет "Чилдрен Кинофест". Фото: https://childrenkinofest.com/

В Полтаве пройдет "Чилдрен Кинофест". Фото: https://childrenkinofest.com/

Досуг и еда
20 мая 2021 17:05
Автор: Юлия Булыга

С 28 мая по 6 июня проведут ежегодный международный фестиваль киноискусства для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Фестиваль объединит около 20 городов Украины, среди которых будет Полтава.

Бесплатные кинопоказы организуют в кинотеатре "Мультиплекс" в ТРЦ "Экватор". Организаторы приглашают организованные группы детей с ограниченными возможностями, детей лишенных родительской опеки, детей-сирот и переселенцев. Кроме организованных групп кинофестиваль смогут посетить все желающие по предварительной регистрации на сайте "Чилдрен Кинофест".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В 2021 году событие состоится в гибридном формате: часть фильмов будет показана в кинотеатрах с 28 мая по 2 июня, часть - онлайн с 28 мая по 6 июня, на сайте online.childrenkinofest.com.

Из семи фильмов конкурсной программы аудитория выберет победителя - после показа зрителям предложат оценить свои впечатления.

Фильмом-открытием "Чилдрен кинофестиваля" станет фантастическая анимационная лента Анатолия Лавренишина "Виктор_Робот", которая в нынешней программе представляет Украину. Картина уже отмечена Призом зрительских симпатий Одесского международного кинофестиваля и Премией "Киноколо".

В кинотеатрах будут показаны еще три картины из конкурсной программы. Среди них семейная историческая драма"Как Гитлер украл розового кролика". Французско-бельгийский фильм "Поле" расскажет о приключениях двух друзей - девочки и пони, которого она освобождает от жизни в неволе. В настоящее кинопутешествие Данией отправит зрителей комедия "Мальчик-гусь", лучшая детская лента 2020 по версии Датской киноакадемии.

Еще три фильма конкурсной программы будут продемонстрированы онлайн: нидерландская семейная комедия "Джеки и Опиен", норвежская приключенческая документальная картина "Арктические верблюды" и шведская фантастическая лента "Сами в космосе".

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях