С 1 сентября в Полтаве дорожает электроэнергия: сколько будем платить

Новость - Коммуналка - С 1 сентября в Полтаве дорожает электроэнергия: сколько будем платить

Новость - Коммуналка - С 1 сентября в Полтаве дорожает электроэнергия: сколько будем платить

Коммуналка
01 сентября 2016 10:30

В "Полтаваоблэнерго" обнародовали новые тарифы на электроэнергию, которые начнут действовать с 1 сентября. Согласно постановлению Нацкомиссии они будут действовать до 28 февраля 2017 года, сообщает Vpoltave.info.

Нововведения касаются жителей жилых домов, оборудованных кухонными электроплитами, жителей сельской местности, а также тех, кто проживает в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом, и у кого отсутствуют или не функционируют система централизованного теплоснабжения, а это практически все категории населения. Эти категории будут платить с сентября по 71,4 копейки за КВт*ч при использовании до 100 кВт*ч, 129 копеек за кВт*ч за использование от 100 до 600 кВт*ч, 163,8 копеек за КВт*ч при использовании более 600 КВТ*ч.

С 1 сентября в Полтаве дорожает электроэнергия: сколько будем платить фото

При использовании до 100 кВт*ч население будет платить на 20,2% больше, чем в период с 1 марта по 31 августа 2016, от 100 до 600 кВт*ч - на 23,3% больше. При использовании более 600 кВт*ч тариф повысится на 4,8%.

Подняли тариф и для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа. Они, независимо от объемов потребления электроэнергии, будут платить по 71,4 копейки за кВт*ч.

Тем, кто рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета и объединены путем создания юридического лица, а также жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий, установлен единый тариф - 129 копеек за кВт*ч.

СМОТРИ ЕЩЕ

С 1 сентября школьники Полтавы будут учиться по новым правилам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях