Расслабься, не парся: теперь сообщить показания счетчиков "Полтаватеплоэнерго" можно в Viber или Telegram

Новость - Коммуналка - Расслабься, не парся: теперь сообщить показания счетчиков "Полтаватеплоэнерго" можно в Viber или Telegram

Новость - Коммуналка - Расслабься, не парся: теперь сообщить показания счетчиков "Полтаватеплоэнерго" можно в Viber или Telegram

Коммуналка
21 июня 2018 11:12

До 30 июня включительно продлится в этом месяце передача показаний счетчиков горячей воды с помощью всех имеющихся сервисов, кроме средств телефонной связи. Прием показаний счетчиков по телефону операторы информационно-справочной линии предприятия прекратят в среду, 27 июня, в 15:45. Один из самых удобных способов передать показатели - с помощью чат-ботов в мессенджерах Viber и Telegram, которые ввело областное коммунальное предприятие "Полтаватеплоэнерго".

Отныне прием показателей намного удобнее: он происходит в полностью автоматизированном режиме и сопровождается пошаговой проверкой введенных данных на наличие технических или иных ошибок.


Как передать показания счетчиков через боты


1. Найти бот в выбранном мессенджере по имени PoltavaTE_Bot. Обращаем внимание пользователей мессенджера Viber на то, что первоначальный поиск чат-бота по имени необходимо осуществлять в категории паблик аккаунтов.
2. Написать боту сообщение ( "Hello" или "Привет") и после приветствия бота среди предложенных вариантов выбрать опцию "Добавить личный счет".
3. Вписать номер лицевого счета, который отмечается в ежемесячных платежках за услуги теплоснабжения, например, 79-9871-33-0, с обязательным соблюдением формата знаков препинания и без пробелов. Для ввода необходимо использовать только цифры 0-9 и знак "-".
4. Бот спросит вас о правильности адреса, по которому будут вноситься счетчиков. Потребитель должен убедиться в ее правильности и выбрать опцию "Адрес верна" или "Адрес неверна".
5. Если же адрес верен, бот отчитается об установленных за ней узлы учета и последние внесенные их показатели.
6. Потребителю останется только указать и подтвердить передачу текущих показателей счетчиков, согласно которым ему и будут проведены начисления за услуги.

Подробнее об этом смотрите здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Давай в объезд: 22 июня в Полтаве перекроют улицу и на минуту приостановят общественный транспорт

Злые монахи: священнослужители сломали туристам квадрокоптер за 2 тыс долларов

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях