Обсчитали: полтавчанам незаконно повысили квартплату

Фото: ПВП

Фото: ПВП

Коммуналка
12 сентября 2018 16:15

Главное управление Госпродпотребслужбы в Полтавской области по результатам внеплановых проверок установило нарушение требований законодательства, а также начисления потребителям завышенной суммы за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

Внеплановые проверки провели по обращениям местных жителей. Было выяснено, что нарушение требований законодательства при формировании тарифов по отдельным домам привело к завышению для жителей от 0,222 грн/м до 0,428 грн/м. Оказалось, что при расчете тарифов была неверно рассчитана общая площадь помещений домов, площадь придомовой территории. Также завышена периодичность предоставления отдельных услуг, что является нарушением законодательства.

По результатам проверки предприятию вынесли предписания о принятии необходимых мер для приведения тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий до экономически обоснованного уровня.

К предприятию применены административно-хозяйственные санкции, которые предусматривают проведение перерасчета потребителям и уплату штрафа.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Фотофакт: под Полтавой на дороге Киев - Харьков делают освещение

Залило дождем: в Полтаве 3-этажка осталась без крыши и протекла насквозь

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях