Когда полтавчанам ждать снижения цен на отопление и горячую воду: в "Полтаватеплоэнерго" уже снизили тариф

Когда полтавчанам ждать снижения цен за отопление и горячую воду

Когда полтавчанам ждать снижения цен за отопление и горячую воду

Коммуналка
26 февраля 2020 16:55

На 18% меньше за отопление и на 16% меньше за горячую воду оплатят полтавчане за январь. Об этом сообщили в "Полтаватеплоэнерго". Пересчет стоимости услуг уже провели, правда в платежках, что уже рассылает предприятие это не отражено.

- Предыдущие платежки за январь текущего года, сформированные в начале февраля, не содержат информации о перерасчете. Из-за отсутствия технической возможности "Полтаватеплоэнерго" не сможет уже сейчас откорректировать начисления за январь, однако сумму выполненного пересчета потребители увидят в счетах предприятия за февраль этого года, которые они получат в начале марта, - говорится на сайте "Полтаватеплоэнерго".

Сегодня, 26 февраля, Олег Синегубов, председатель Полтавской ОГА рассказал, что перерасчет тарифов должен был состояться еще в декабре, согласно постановлению Кабмина. Договоренности удалось достичь с большинством коммунальных предприятий области кроме большого - "Полтаватеплоэнерго".

- Мы можем говорить много манипуляционных вещей, часть из которых связана с тем, что в связи с выборами президента, тарифы не были повышены при увеличении цены на газ. И сейчас компании, за счет того, что цена на газ упала, пытаются компенсировать свои потери. Для нас это недопустимо. Если сейчас такая цена на газ и ниже, есть соответствующее постановление Кабмина, что позволяет снизить цену. Мы обратились к НКРЕКП за консультацией и разъяснением и добились того, что "Полтавтеплоенерго" согласились сделать перерасчет в соответствии со стоимостью газа, - сказал Синегубов.

Глава ОГА отметил, что снижение тарифа должен еще утвердить депутатский корпус на сессии Полтавского областного совета.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Попался: на Полтавщине на взятке задержали работника Минюста

Чудом спасли: на Полтавщине мужчина провалился под лед, его вытащил рыбак

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях