"Полтававодоканал" повысит тарифы: сколько будем платить

"Полтававодоканал" повысит тарифы. Фото: Vgorode

"Полтававодоканал" повысит тарифы. Фото: Vgorode

Коммуналка
26 мая 2021 09:40
Автор: Юлия Булыга

Областное КП "Полтававодоканал" планирует повысить тарифы на услуги. Они начнут действовать с 2022 года после утверждения Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Заместитель генерального директора по экономике и финансам "Полтававодоканала" Николай Третьяк утверждает, что изменение тарифа необходимо для того, чтобы предприятие могло платить зарплату работникам и оплачивать налоги, пишет "Коло".

-  Уровень тарифов, по предварительным расчетам, для потребителей, не являющихся субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, в 2022 году будет составлять 15 гривен 23 копейки за метр кубический за централизованное водоснабжение, а 17 гривен 2 копейки за метр кубический за централизованное водоотведение. В среднем ожидаем рост стоимости на услуги на 18%, - сказал Третьяк.

Что касается действующих тарифов, то стоимость услуги по водоснабжению выросла на 83 копейки за метр кубический: с 5, 85 гривен до 6,68. Услуга по водоотведению вырастет на 1,67 гривен за метр кубический: с 7,60 гривен до 9,27 гривен за метр кубический.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях