Дверные ручки: искусство и функциональность в одной детали

Коммуналка
24 февраля 2023 15:33

Дверная фурнитура в большинстве случаев незаметна, но не забывайте: она может быть не только функциональной частью интерьера, но также и важной составляющей дизайна — изящной, стильной, роскошной или минималистской. Именно крохотные детали имеют огромное значение в восприятии целостной картины. Выбирая в процессе ремонта или замены двери ручки дверные, учитывайте их практичность и эстетику. Воспользуйтесь еще одним поводом проявить свою индивидуальность и вкус.

Дверные ручки: искусство и функциональность в одной детали фотоДверные ручки: искусство и функциональность в одной детали фото

Виды дверных ручек

Современный мир — это всегда о вариативности и широких возможностях. Вы можете не ограничивать себя в реализации креативных идей, так как для этого есть все инструменты. Сегодня вы можете выбрать любой из понравившихся элементов:

  • Круглые поворотные ручки-кнобы интересно смотрятся в классическом интерьере, они выглядят аккуратно и деликатно. Часто оснащаются защелкой или специальной кнопкой для блокировки двери.
  • П-образные или фигурные скобы — для любителей оригинальных изделий.
  • Стандартные нажимные модели на планке или розетте наиболее распространенные из-за широкого разнообразия дизайнов. Универсальные, стильные, красивые — можно долго говорить об их преимуществах.

Немаловажным параметром такой дверной фурнитуры является материал, из которого она изготовлена. Изделия из нержавейки, латуни, дерева пользуются огромным спросом из-за отличных показателей прочности, долговечности, надежности, привлекательности внешнего вида.

Дверные ручки: искусство и функциональность в одной детали фотоДверные ручки: искусство и функциональность в одной детали фото

Форма и цвет: когда все нюансы имеют значение

Если вы ищете не только элемент для открывания/закрывания двери, а настоящую изюминку интерьера, обращайте внимание на все характеристики, но не идите на компромисс, выбирая между удобными и красивыми элементами. Ручка должна быть и практичной, и стильной. Изделия с гладкими обтекаемыми формами и полированной поверхностью в цвете хром легко впишутся в современное пространство, как и популярные сегодня минималистские матовые черные рычажные модели. Латунные экземпляры с изгибами и резьбой украсят помещение в классическом дизайне.

В любом случае ручка должна подходить под дверное полотно и по цвету, и по стилю. Отдавайте предпочтение качественной продукции известных производителей. Они рассчитаны на длительное использование, на них не появятся царапины и потертости даже после частого использования. На дверной фурнитуре лучше не экономить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях