Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету

Общество
25 февраля 2023 10:14

Современные китайские смартфоны доказали, что для приятного пользовательского опыта не нужно переплачивать за флагман. Достаточно подобрать сбалансированную модель под конкретные задачи — и вы получите доступное устройство с отличным набором характеристик. Рассказываем о лучших моделях OPPO, покупка которых не бьет по карману.

Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фотоТоп смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фото
 

Лучший средний класс: Oppo Reno 8

Смартфон, который можно охарактеризовать так: все, что нужно, и ничего лишнего. Reno 8 получил те же возможности камеры, аккумулятор и скорость зарядки, что и Reno 8 Pro, но стоит гораздо дешевле.

Смартфон оснащен 6,4-дюймовым FHD+ AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и 95% охватом гаммы DCI-P3. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5 и может достигать пиковой яркости 800 нит.

Гаджет работает на чипсете Dimensity 1300 от MediaTek с максимальной частотой 3 ГГц. Вместе с 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем UFS 3.1 на 128 ГБ/256 ГБ пользователь получает отличный вариант для потребления контента и эффективной работы.

Тройная камера в Reno 8 состоит из трех модулей:

  • основная на 50 Мп;
  • ультразум на 8 Мп;
  • макрообъектив на 2 МП.

Предусмотрен аккумулятор на 4500 мАч, а также зарядка SuperVOOC на 80 Вт. Купить смартфон Оппо можно на Eldorado.ua. На сайте представлены подробные характеристики, а в разделе с отзывами реальные владельцы делятся опытом использования.

Смартфон для большинства: OPPO Reno 7

В смартфоне соблюдается баланс между аппаратным обеспечением и ценой, устройство соответствует всем основным требованиям. Его 6,43-дюймовый FHD+ AMOLED-дисплей отлично подходит для просмотра мультимедиа, а частота обновления 90 Гц обеспечивает плавное отображение интерфейса.

Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фотоТоп смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фото

Смартфон работает на базе чипа MediaTek Dimensity 900 в паре с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ хранилища. На задней панели расположена тройная камера, во главе которой есть датчик на 64 Мп. За селфи и видеозвонки отвечает широкоугольная камера на 32 Мп.

Телефон оснащен аккумулятором на 4500 мАч, который можно подзарядить с 0% до 100% всего за 31 минуту с помощью адаптера SUPERVOOC на 65 Вт. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев.

Отличный «бюджетник»: OPPO A76

Если вы хотите сэкономить, но вам важна производительность, Oppo A76 — отличный бюджетный вариант. Гаджет получил 6,56-дюймовый HD+ IPS LCD с частотой обновления 90 Гц, 100% охватом DCI-P3 и максимальной яркостью 600 нит.

Топ смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фотоТоп смартфонов OPPO, покупка которых не ударит по бюджету фото

Внутри есть чипсет Qualcomm Snapdragon 680 вместе с 6 ГБ оперативной памяти и UFS-накопителем на 128 ГБ. Вы также получаете основной сенсор на 13 Мп, датчик глубины на 2 Мп и фронтальную камеру на 8 Мп.

Аккумулятор на 5000 мАч поддерживает адаптеры питания 33 Вт. Для биометрии предусмотрены боковой сканер отпечатков и разблокировка по лицу. В телефоне есть аудиоразъем 3,5-мм, но нет NFC.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях