Кому стоит купить перцовый баллончик

Кому стоит купить перцовый баллончик - фото

Кому стоит купить перцовый баллончик - фото

Общество
17 мая 2023 15:26

Перцовый баллончик – эффективное средство защиты. Его можно применять как средство обороны, а также использовать для защиты от уличных собак. Использовать его могут все лица, достигшие совершеннолетия. Какую купить перцовку, чтобы она сполна выполняла все свои функции и на что обратить внимание при выборе? Поговорим об этом далее.

Разновидности перцовых баллончиков 

Существует несколько разновидностей перцовых баллончиков:

- аэрозольные;
- струйные;
- гелевые;
- комбинированные.

Аэрозольные распыляют вещество в воздух, образуя большое облако вокруг себя. Частицы мелкодисперсные, зона поражения большая. Таким образом можно вывести из строя нападавшего. Но есть риски самому надышаться перцовой смеси. Особенно это актуально в ветреную погоду. Поэтому такие баллончики хоть и стоят не очень дорого, но могут нести опасность для пользователя.

Струйные распыляют смесь прицельно. За счет этого можно направить вещество непосредственно в глаза вашему обидчику. Даже если подует ветер, вероятность, что значительная часть газа попадет на вас, – минимальна. Впрочем, правила безопасности соблюдать стоит.

Гелевый работает по такому же принципу, как и струйный. Единственная разница – отравляющее вещество имеет более вязкую структуру. Если попадет на руки, будет сложно отмыть.

Преимущества использования

Перцовый баллончик подойдет мужчинам и женщинам всех возрастов. Он полностью безопасен для использования и имеет длительный срок хранения. Просто положите его в сумку. При случае он сможет помочь сохранить ценности и, возможно, даже жизнь.

К преимуществам относятся:

- низкая цена;
- эффективность использования;
- комфорт в эксплуатации;
- компактность.

Проблемы с законом обладателям не грозят, так как используемое вещество лишь на время выводит из строя и серьезного вреда здоровью не наносит. Единственное ограничение – детям использовать средство самообороны запрещено.

Большой выбор перцовых баллончиков найдется в интернет-магазине One-Click. Выбирайте тот, который максимально подходит вам по характеристикам, и используйте с умом.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях