Контрольная работа: топ-5 советов студенту

Контрольная работа: топ-5 советов студенту - фото

Контрольная работа: топ-5 советов студенту - фото

Общество
02 июня 2023 17:51

Контрольная работа для студента – достаточно сложная задача. Это, конечно, не написание курсовой или дипломной, но это важный этап в демонстрации уровня знаний и навыков. По сравнению с контрольными в школах, контрольные работы для ВУЗов – это совсем другой уровень задач, и они требуют времени, усилий и наличия теоретических и практических знаний у студента.

Как написать контрольную быстро и качественно с помощью специалистов

Если необходимо быстро и качественно составить текст контрольной работы, выполнив все теоретические и практические задания на высокую потенциальную оценку, тогда следует обратиться к специалистам сервиса https://www.zakazat-kursovik.kiev.ua/zakazat-kontrolnuyu-rabotu/ . Именно здесь сотрудничают со специалистами, имеющими соответствующий уровень знаний не только по дисциплине, но и специалистами, знающими как решать практические задачи.

Большинство привлеченных экспертов сервиса – это практики, специалисты с большим жизненным и научным опытом.

Именно поэтому написанные ими работы будут квалифицированными и качественными, а, следовательно, помогут студенту преодолеть определенные трудности и успешно продолжить обучение.

Однако если есть возможность написать контрольную работу самостоятельно, то следует использовать несколько полезных советов специалистов по написанию идеальной контрольной работы.

Четкие требования – 90% успеха

Коммуникация с другим человеком – это всегда проблема преодоления понимания текста и задачи. То, что желает увидеть в контрольной преподаватель и то, что считает нужным дать в этом тексте студент – обычно разные вещи.

Чтобы избежать недоразумений, задача регулируется четкими наставлениями к контрольной работе. Если они не очень четкие или выписаны очень кратко или так, что понять их можно по-разному, следует обратиться к преподавателю. Это позволит уточнить задачу, узнать, как видит выполнение задачи преподаватель. Так можно избежать многих проблем в подготовке контрольной работы и позволит упростить работу как преподавателю, так и студенту.

Читаем теорию, не забываем о практике

В большинстве случаев контрольные работы состоят из ответов на теоретические вопросы и решения практической части. Такой симбиоз задач должен продемонстрировать не только понимание студентом теории, но и умение применять ее в практической работе. Именно поэтому лучший вариант написания контрольной и подготовки к ответам на обе части контрольной – простая последовательность, состоящая из трех шагов:

  • изучение теории;
  • поиск ответов на практические задания;
  • критический анализ и окончательное формирование ответов на все вопросы.

Кстати, именно поиск ответов в практической части заставит найти дополнительную информацию, провести тщательный анализ теории и таким образом изучить все, что должен усвоить студент.

Используйте конспекты, обращайте внимание на рекомендованную литературу

Попытка написать контрольную работу, опираясь на первый попавшийся текст из интернет- поисковика, обычно приведет к куче проблем. Первая – не сдача контрольной. Вторая – отсутствие знаний. Преподаватель не просто так дает рекомендации по литературе, ведь он ориентирует студента и дает ему советы относительно того, на какие работы ученых стоит обратить внимание.

Кроме использованной в конспекте или указанной в рекомендованном списке литературе, следует привлечь к написанию текста и другую информацию, например, из дополнительных источников, где есть актуальное решение научной проблемы, освещенной в сборнике тезисов конференции.

Конечно на все это нужно время и усилия, однако тогда текст контрольной будет не только хорошо оценен преподавателем, а сам студент получит больше знаний, актуальных по вопросу. А значит, он получит качественное высшее образование.

Лаконичность

Обычно текст контрольной работы пишут небольшим – до 10-15 страниц. Иногда контрольные работы могут писать на 20-25 страниц. Однако лаконичность сейчас тренд. И вот в чем дело. Написать даже большой текст при наличии значительного количества текстов в открытом доступе, сегодня не проблема. Есть проблема в отборе и самого главного и существенного, осмысления текста. Поэтому лаконичность является критерием понимания темы, а не простого списывания или копирования текстов из других источников.

Визуализация

Что касается визуализации, то в работе всегда считается хорошим тоном наличие визуализации терминов, понятий, явлений. Иллюстрировать свои выводы графиками, таблицами, списками, схемами – хороший подход. Так преподаватель поймет, что студент системно изучил материал и пытается построить логические связи между разными темами и понятиями. А это уже путь к научному познанию и формированию соответствующих навыков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях