Фестивальные выходные: как провести этот уик-энд в Полтаве

Фото: ПВП

Фото: ПВП

Обзоры
18 мая 2018 09:50

Друзья, эти выходные в Полтаве насыщенные культурно-массовыми событиями. Так, в эту субботу в городе проведут День Европы, в программе которого гастрономический фестиваль, праздничный концерт, пеше-квест. Кроме этого вас ждет день уличной музыки, где можно послушать разные направления и отдохнуть душой.


DaKooka


DaKooka

DaKooka

18 мая в Полтаве выступит DaKooka  За два с лишним года, которые Екатерина Еременко активно выступает, она успела стать феноменом современной инди-сцены. Доверяя творческим стихиям, она способна быть своей и в пушистом инди-попе, и в фанке, и в драм-н-бейсе, и в угловатой электронике, и в интерпретациях восточных мантр.

Когда: 18 мая, 20:00

Где: Вилла Крокодила

Почем: 130-150 грн


Сокровища музея Полтавской битвы


 Сокровища музея Полтавской битвы

Сокровища музея Полтавской битвы

Музей истории Полтавской битвы предлагает аналог современных квест-комнат в Полтаве. Приглашаем на квест "Сокровища музея Полтавской битвы", где вы сможете окунуться в исторических событий из истории Украины, увлекательный мир музея Полтавской битвы, почувствовать себя искателями сокровищ с рядом поисковых задач, раскрытием исторических тайн и загадок.

Когда: до 1 июня

Где: Музей истории Полтавской битвы

Почем: 80 грн


Творческий вечер Юрия Рыбчинского


 Творческий вечер Юрия Рыбчинского

Творческий вечер Юрия Рыбчинского

Творческий вечер Юрия Рыбчинского - украинского поэта, драматурга, сценариста, заслуженного деятеля искусств Украины, народного артиста Украины и одиного из основателей современной украинской эстрадной песни.

Когда: 20 мая, 18:00

Где: ДД Листопад

Почем: от 150 грн


День уличной музыки


День уличной музыки

День уличной музыки

19 мая в Полтаве состоится День уличных музыкантов. День уличной музыки (Street Music Day) - это масштабный международный музыкальный волотерський проект, который в этом году в пятый раз пройдет в Украине. Суть идеи проста - ежегодно в третью субботу мая сотни исполнителей самых разнообразных музыкальных стилей выходят в центр своего города, чтобы сыграть и спеть людям собственную музыку: простую и сложную, новую и старую, рок и фолк, хип-хоп и джаз, что угодно.

Когда: 19 мая, с 12:00 до 22:00

Где: Петровский парк, Солнечный парк, Белая беседка

Почем: вход свободный


Пеше-квест


 Пеше-квест

Пеше-квест

В Полтаве ко Дню Европы проведут "Пеше-квест". Для участия в мероприятии стоит собрать команду от 2-х до 5-ти человек и зарегистрироваться. Участники квеста получат задачи, которые должны разгадать. В задании зашифровано место в Полтаве. На том же месте код или сразу несколько кодов, или спрятана головоломка. Разгадав задачи, вы получите следующее и так до финиша. С собой стоит прихватить фонарь, чистый лист бумаги и ручка, а для тех, кто плохо ориентируется в городе, то и карту Полтавы.

Когда: 19 мая, 13:00

Где: Соборная площадь

Почем: участие бесплатно


День Европы в Полтаве


 День Европы в Полтаве

День Европы в Полтаве

19 мая в Полтаве на территории Корпусной парка будет действовать проведут День Европы. В программе мероприятия: IV Межрегиональный фестиваль "Гастрономическая гостеприимство Полтавщины" с участием представителей нацменьшинств, ВУЗов и гостинично-ресторанных комплексов м. Полтавы; Брендирование ансамбля Круглой площади с участием модельного агентства "Век красоты". Кроме этого гостей ждет праздничный концерт, показ мод, презентация стран Евросоюза Литва, Латвия.

Когда: 19 мая, 10:00

Где: Корпусный парк

Почем: вход свободный

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вход свободный: 18 мая десять музеев Полтавы проведут бесплатные экскурсии

Все на выход: в Полтаве кондуктор троллейбуса высадила всех пассажиров

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях