Суд над Кернесом на сегодня закончен

Новость - События - Суд над Кернесом на сегодня закончен

Новость - События - Суд над Кернесом на сегодня закончен

События
28 июля 2015 15:11

В Киевском райсуде Полтавы состоялось очередное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, пишет gx.net.ua.

С самого утра вокруг здания суда было оцепление милиции.

Возле суда митингующие устроили беспорядки, распевая песни и выкрикивая речевки. Также они включили звукоусиливающую аппаратуру, из-за чего в зале суда было практически ничего не слышно. Один из местных жителей попытался выключить аппаратуру, однако на него набросились активисты, в результате чего возникла потасовка.

Митингующие неоднократно пытались прорваться в зал заседаний, но их останавливала милиция.

В ходе судебного процесса стороны обменялись взаимными обвинениями о фальсификации документов. Адвокаты Геннадия Кернеса неоднократно подавали прошения об изменении места проведения судебного заседания. 

Кроме того, суду делали замечания о нарушениях условий ГАСКа касательно того, что в помещении на 70 кв. м могут одновременно находиться не более 35 человек, хотя присутствующих было в два раза больше. По словам присутствующих медиков, подобная обстановка угрожает здоровью и жизни Харьковского городского головы, ведь ему нужны особые условия.

В итоге судья объявил в заседании перерыв. Следующее слушание назначено на 26 августа.

После этого активисты вновь попытались прорваться в здание суда. Митингующие выражали недовольство тем, что, по их мнению, это очень длительный перерыв.
 

Мэра и двух его охранников обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса – в незаконном лишении свободы или похищении, истязании и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана.

 Сам городской голова не признает себя виновным и называет обвинения против него "черным пиаром"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях