Поздравь педагога Макара: какой сегодня праздник и у кого именины 2 октября

Новость - События - Поздравь педагога Макара: какой сегодня праздник и у кого именины 2 октября

Новость - События - Поздравь педагога Макара: какой сегодня праздник и у кого именины 2 октября

События
02 октября 2015 07:00

Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence) установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года (A/RES/61/271). Дата выбрана не случайно: 2 октября 1869 года родился Махатма Ганди, лидер движения за независимость Индии и основоположник философии ненасилия. 

В соответствии с резолюцией ООН, Международный день служит дополнительным поводом для того, чтобы "пропагандировать ненасилие, в том числе путем просветительной и общественно-разъяснительной работы". В документе подтверждается "универсальная значимость принципа ненасилия", а также желание "утвердить культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия".

Также сегодня отмечается Международный день социального педагога. В День социального педагога в разных странах мира проводятся тематические мероприятия, главным образом, профессиональные конференции, форумы, семинары. На них обсуждаются самые разнообразные темы. Вот лишь несколько примеров: повышение роли семьи в развитии социума; духовно-нравственный и социально-политический потенциал сплочения российского общества; здоровый образ жизни и проблемы воспитания молодежи; социальные конфликты и методы их преодоления; информатизация общества. 

Именины празднуют Алексей, Георгий, Гавриил, Давид, Игорь, Константин, Макар, Мария, Николай, Трофим и Федор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях