Один на один с коварными микробами

Новость - События - Один на один с коварными микробами

Новость - События - Один на один с коварными микробами

События
09 ноября 2015 11:10

Первый день в школе, встреча с будущим учителем – очень волнительный момент. Не только для первоклашек, но и для родителей. Как там все будет? На уроках, на переменах, в столовой и даже… в туалете?! Без мамы и воспитателей. Кто проследит, есть ли бумага, как тщательно вымыты руки, и вымыты ли вообще?

Киевлянка Оксана рассказывает об этом с волнением, хотя уже прошло больше двух месяцев с тех пор, как ее сын Даня впервые надел школьную форму.

Год назад, приведя Даню с друзьями в детский парк профессий "Кидландия", она узнала о социальном проекте "У чистому світі не хворіють діти". Дети увлеклись квестом,  играли и усваивали правила гигиены, а Оксана и другие родители общались с организаторами проекта – командой бренда Domestos о том, как подготовить ребенка к школе в вопросах личной гигиены. "Когда на первой встрече со школьной администрацией я попросила показать туалеты для младших школьников, многие удивились, - рассказывает Оксана. - Но я настояла на своем, и, как оказалось, не зря. Поэтому первым делом на собрании договорилась с другими родителями сделать ремонт туалетов для детей. Влетело в копеечку. Но здоровье дороже!"

К сожалению, не многие родители считают нужным проверить состояние школьных туалетов. Просто потому, что мало задумываются о том, что грязный туалет  и несоблюдение правил личной гигиены детьми может стать причиной серьезных заболеваний.

Помочь в решении проблемы взялся бренд Domestos., инициировав социальный проект "У чистому світі не хворіють діти". Было выбрано три направления: рассказать родителям о невидимых микробах и бактериях, угрожающих здоровью их детей, научить школьников младших классов правилам чистоты и провести ремонты в туалетах для младших школьников, чтобы комплексно решить проблему личной гигиены, создав единый стандарт чистоты.

Специально для младших школьников Domestos создан мультфильм "Охотники за здоровьем", в ходе которого дети могут познакомиться с невидимой угрозой и узнать, как с ней бороться.

ВРЕЗ: Покажите мультик вашему ребенку и слепите с ним фигурки микробов! http://csrjournal.com/13646-v-chistom-mire-ne-boleyut-deti.html вы можете найти много интересных материалов,  в частности, видео инструкцию по лепке микробов из пластилина.

Узнайте о том, как научить ребенка правилам чистоты, на обучающем сайте domestos.ua, рассмотрите вместе опасных микробов, узнайте, чем они угрожают здоровью и как от них защититься.

Для вовлечения детей в обучение правилам чистоты была создана игра "Бактериальные войны".

А набравшие наибольшее количество баллов школы выиграли полный ремонт туалетов для младших школьников. В течение лета происходили ремонты, и первого сентября ученики школ-лидеров игрового рейтинга, - Запорожского лицея №79, школы №1 в Новом Буге Николаевской области и школы №2 ПГТ Юбилейное  Днепропетровской области - получили в подарок новенькие туалеты, сделанные по европейскому стандарту безопасности и чистоты.

Помимо этого, проходили квесты чистоты и мастер-классы по лепке микробов из пластилина в городе профессий для детей Кидландия (РЦ Блокбастер), участниками которых стали более 2500 детей. С помощью НГО "Школа Равных Возможностей", партнера проекта, ставились спектакли и организовывались школьные Праздники Чистоты. А главное – сотни тысяч детей и родителей обратили внимание на проблему гигиены, чистоты в школьных туалетах, что, по мнению бренда чистоты Domestos, поможет уберечь украинских школьников от целого ряда заболеваний.

Один на один с коварными микробами фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях