В Украине объявят седьмую волну мобилизации

Новость - События - В Украине объявят седьмую волну мобилизации

Новость - События - В Украине объявят седьмую волну мобилизации

События
17 ноября 2015 15:53

В начале 2016 года в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации. Об этом 17 ноября в эфире Радио Вести заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, Минобороны не планирует мероприятия по мобилизации в текущем 2015 году.

"В соответствии с планом ротации и планом проведения демобилизации тех военнослужащих, которые призывались в ряды Вооруженных сил Украины в текущем году, их увольнение в запас планируется в первые месяцы 2016 года. Соответственно и мероприятия по мобилизации, тех граждан Украины, которые будут призываться в рамках седьмой волны мобилизации, планируются на будущий год", - сказал Селезнев.

Он также отметил, что в Генеральном штабе ожидают, что военнослужащие будут приходить в ряды ВСУ на профессиональной основе и подписывать контракты.

"Седьмая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины будет проведена на основании соответствующего указа Президента Украины. Решение о ее начале принимает Президент Украины. Сейчас Генеральный штаб сосредотачивается на привлечении в ряды ВСУ военнослужащих по контракту, которые имеют соответствующий опыт", - подчеркнули представители Генштаба в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях