Поменяй резину и пристегивайся: полтавских водителей призывают быть осторожными на дорогах

Новость - События - Поменяй резину и пристегивайся: полтавских водителей призывают быть осторожными на дорогах

Новость - События - Поменяй резину и пристегивайся: полтавских водителей призывают быть осторожными на дорогах

События
18 ноября 2015 16:02

В ближайшее время в Украине ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры, туманы, дожди, мокрый снег. Также, учитывая резкие перепады температурного режима, на дорогах Украины возможна гололедица. 

В связи с этим Национальная полиция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать пдд и меры личной безопасности, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

В сложных погодных условиях следует обязательно учитывать состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога и опавшие листья являются теми факторами, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз.

Кроме того, не нужно медлить с заменой автомобильной резины на зимнюю, а также не забывать о проверке тормозной системы и светотехники транспортных средств, соблюдения правил парковки. 

Помните: от внимательности и сознательного отношения каждого участника дорожного движения зависит жизнь и здоровье других граждан.

СМОТРИ ЕЩЕ

Минутка милоты: влюбленная пара полтавских пенсионеров побила рекорд Украины

В одном из районов Полтавы сгорели три автомобиля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях