Под Полтавой сообщили о минировании поезда "Киев - Харьков"

Скриншот видео UZ Trains, Youtube

Скриншот видео UZ Trains, Youtube

События
27 ноября 2015 11:09

11:40 В МВД прокомментировали информацию. 

- 27 ноября в дежурную часть Полтавского отдела полиции поступило два сообщения от дежурной железнодорожной станции "Абазовка" и дежурного по вокзалу "Полтава Южная" об обнаружении подозрительных предметов на железнодорожных путях в разных местах района. В первом сообщении говорилось, что недалеко от железнодорожной станции "Абазовка", на пути у моста через реку, обнаружены две картонные коробки, из которых торчат провода, - рассказали в полиции. - Также железнодорожники сообщили, что возле села Копылы обнаружена картонная коробка, в которой находились 2 бутылки по 0,5 л с неизвестным веществом и 5 предметов, похожих на дымовые шашки.

В оба места сразу выехали следственно-оперативные группы полиции, эксперты-взрывотехники и специалисты других служб.

В ходе обследования территории возле станции "Абазовка" взрывоопасных предметов обнаружено не было. Зато правоохранители обнаружили коробку с надписью "МИНА", внутри которой находились два кирпича.

При обследовании территории у путепровода в селе Копылы были обнаружены каркасы от использованных дымовых шашек. Других взрывоопасных предметов не обнаружено. Проверка продолжается, движение поездов восстановлено. 

11:05 В Полтавской области из-за сообщения о минировании остановили поезд Интерсити 722К "Киев – Харьков" и проверяют железную дорогу, сообщает "Сегодня".

По словам пассажиров, поезд стоит уже около часа. Людям сказали, что остановка на неопределенное время произошла по техническим причинам. Всем желающим предложили выйти и далее добираться самостоятельно.

Сейчас проверяют информацию о минировании. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях