Школьникам на заметку: как будет проходит ВНО в Полтаве в 2016 году

Фото с сайта finance.bigmir.net.

Фото с сайта finance.bigmir.net.

События
04 декабря 2015 12:07

Внешнее независимое тестирование в 2016 году будет продолжаться с 5 мая по 17 июня. Кроме этого сама процедура тестирования претерпевает определенные изменения.


Что изменилось


В 2016 году для прохождения ВНО можно выбрать не более четырех предметов.

Тесты углубленного уровня сложности в ВНО 2016 - отсутствуют.

Результаты ВНО по двум предметам будут засчитываться как результаты государственной для всех выпускников старшей школы ОУЗ.

Традиционно, каждый желающий ученик сможет попробовать свои силы в составлении пробного теста. Это даст возможность найти "слабые" места ученика по тому или иному предмету, тщательно подготовиться, обезопасив себя от плохого результата уже при составлении основного тестирования. Не менее важно и то, что ученик во время пробного тестирования может ознакомиться с процедурой проведения ВНО, особенностями и правилами.

Регистрация на пробное тестирование начнется с 5 января 2016 на сайте. Конечная дата регистрации - 4 марта 2016. Вместе с тем, к 18 марта 2016 можно внести изменения в регистрационные данные, если возникнет такая необходимость. Результаты тестирования будут определены до 25 июня 2016 года.

Для регистрации на основное тестирование при себе необходимо иметь: копию документа, удостоверяющего собора (паспорт или свидетельство о рождении в случае, когда паспорт еще отсутствует), две одинаковые фотографии размером 3х4 с изображением, соответствующим достигнутом возраста; сформировать и оформить регистрационную карту (соответствующая программа на сайте Украинского центра оценивания качества образования); предоставить школе комплект регистрационных документов.


Когда будут проходить тесты


Украинский язык и литература - 5 мая;

Математика - 11 мая;

История Украины - 13 мая;

Русский язык - 3 июня;

Испанский язык - 6 июня;

Английский язык - 7 июня;

Немецкий язык - 8 июня;

Французский язык - 9 июня;

Биология - 10 июня;

Физика - 13 июня;

География - 15 июня;

Химия - 17 июня.

Обязательными в этом году тестирование будут по украинскому языку и литературе, а также истории Украины и математике (по выбору).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях