В Украине впервые родился ребенок от трех родителей

Новость - События - В Украине впервые родился ребенок от трех родителей

Новость - События - В Украине впервые родился ребенок от трех родителей

События
17 января 2017 16:53

В Украине родился первый в мире ребенок одновременно "от трех родителей". Как сообщает УНИАН, в этом помог пронуклеарный перенос ядер в уже оплодотворенных одноклеточных эмбрионах (до этого проводился перенос только в неоплодотворенных яйцеклетках).

- С помощью пронуклеарного переноса ядер 34-летняя женщина, которая страдала бесплодием последние 15 лет, смогла родить здорового генетически "своего родного" ребенка. Она много лет пыталась забеременеть с помощью метода ЭКО в украинских и израильских клиниках. В начале января родился "наш" ребенок. Впервые в Украине удалось достичь беременности благодаря пронуклеарному переносу ядер родителей в энуклеированную (лишенную собственного ядра) донорскую яйцеклетку, - рассказал Зукин.

По его словам, суть метода в том, что пациентке был проведен перенос ее и мужа ядер в донорскую яйцеклетку, которая в свою очередь была лишена ядра. 

Он отметил, что Великобритания – единственная страна в мире, где разрешено это проводить, а в Украине эти вопросы пока законодательно не урегулированы. Научный директор клиники репродуктивной медицины "Надежда" Ирина Судома заявила, что эта методика также показана для женщин, у которых не развиваются эмбрионы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Козловский, Пающие трусы и Сальто Назад: кто прошел в полуфинал нацотбора на Евровидение 2017

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях