Юный герой: в Полтаве наградили мальчика, который вытащил из пожара троих младших братьев

Фото: glavnayatema.com

Фото: glavnayatema.com

События
14 сентября 2017 08:46
Автор: Евгений Прокопенко

По случаю Дня спасателя в Полтаве наградили 10-летнего Богдана Краснопеева, который весной спас из горящего дома троих своих младших братьев, пишет Полтава 365.

Богдан Краснопеев, фото: poltava365

Богдан Краснопеев, фото: poltava365

В апреле в селе Мартыновка Гадяцкого района в многодетной семье произошла трагедия. Пока мама вместе со старшей дочерью была на огороде, в частном доме семьи начался пожар.

10-летний Богдан, зайдя в дом, почувствовал запах гари. Горела комната, где находились младшие дети. Мальчик не растерялся и начал самостоятельно выводить братьев из пылающего дома.

Одного он достал из горящего шкафа, а за самым младшим Богдан пошел уже в полностью охваченный огнем дом. Говорит, что не было времени звать на помощь взрослых.

За проявленное мужество ребенка в День спасателя наградили почетным знаком и вручили ценный подарок - современный мобильный телефон. Местная ОГА вручила Богдану велосипед.

Богдана Краснопеева номинировали на всеукраинскую премию "Спаситель года" и он стал одним из ее лауреатов. На днях мальчик отправится в Киев, где получит заслуженную награду и еще один подарок - большой планшет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под присмотром: на полтавского судью-взяточника одели электронный браслет

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях