Vodafone открыл новый туристический QR-маршрут в Полтаве

Новость - События - Vodafone открыл новый туристический QR-маршрут в Полтаве

Новость - События - Vodafone открыл новый туристический QR-маршрут в Полтаве

События
21 сентября 2017 09:51

Новый туристический маршрут "Время лечит раны" расположен на Поле Полтавской битвы. Он включает 7 памятных меcт

20 сентября 2017 в рамках всеукраинского проекта Vodafone Smart Routes мобильный оператор Vodafone Украина совместно с Полтавским городским советом открыл новый туристический инновационный маршрут по QR-кодам "Время лечит раны". Цель проекта - создать условия для развития туристической привлекательности и инфраструктуры украинских городов с помощью современных информационных технологий, в частности, услуги 3G интернета.

Новый туристический маршрут "Время лечит раны" расположен на Поле Полтавской битвы. Он включает 7 памятных мест, а именно: Музей истории Полтавской битвы, Памятник Петру I, Братская могила воинов московской армии, Часовня святых Петра и Павла, Сампсониевская церковь, Музей Полтавской битвы на Шведской Могиле и Ротонда памяти павших в Полтавской битве.

Маршруты проложены с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символическими подковами и номерами локаций. Таблички с QR-кодами устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации. Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта - площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту местности с указанием мест, где расположены другие QR-таблички.

Напомним, что первый интернет маршрут в Полтаве - "Тропа легенд" - появился на карте Vodafone Smart Routes в сентябре 2015 года. Осенью 2016 он был дополнен тремя новыми достопримечательностями - литературно-мемориальный музей В. Г. Короленко, Панаса Мирного и Котляревского. Сегодня "Тропа легенд" объединяет 23 наиболее интересные культурные и исторические достопримечательности города.

Vodafone открыл новый туристический QR-маршрут в Полтаве фото

Сеть маршрутов VodafoneSmartRoutes

Сегодня сеть включает пять маршрутов: в Полтаве, Черновцах, Херсоне и Ужгороде.

Первой на карте инновационных туристических маршрутов Vodafone Smart Routes стала "Тропа легенд" в Полтаве, открытая 23 сентября 2015. Визуальным символом полтавского маршрута стала счастливая подкова. Бумажные туристические путеводители "Тропа легенд" есть в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г. Полтава, Соборная площадь, 3) и в магазине Vodafone по адресу: г. Полтава, ул. Фрунзе, 66.

Туристический маршрут "Открой для себя Черновцы" появился в городе 1 октября 2015 г. Визуальным символом инновационного Черновицкого маршрута, объединившим 21 достопримечательность города, стал веселый ежик. Бумажные туристические путеводители есть в магазине Vodafone по адресу г. Черновцы, ул. Соборная, 10, и в туристско-информационном центре по адресу: г. Черновцы, ул. Центральная площадь, 1.

26 мая 2016 г. открыт туристический маршрут "Тропа совы" в Херсоне, в который вошли 20 памятников города. Название маршрут получил от его главного персонажа - смешной совы-моряка. Бумажные туристические путеводители доступны в магазине Vodafone по адресу: г. Херсон, ул. Ушакова, 30/1.

"Тропа историй" с приветливым мишкой появилась в Ужгороде 22 сентября 2016 г. В туристический маршрут вошли 12 самых популярных городских локаций. Бумажные туристические путеводители можно получить в магазине Vodafone по адресу: г. Ужгород, ул. Фединца, 47.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях