В карантин: на Полтавщине сразу 5 человек заболели корью

Новость - События - В карантин: на Полтавщине сразу 5 человек заболели корью

Новость - События - В карантин: на Полтавщине сразу 5 человек заболели корью

События
13 ноября 2017 15:20
Автор: Евгений Прокопенко

По информации Государственного учреждения "Полтавский областной лабораторный центр МЗ Украины" эпидемическая ситуация по кори продолжает усложняться. По состоянию на 10 ноября в Лохвицком районе зарегистрирован случай заболевания на корь в семье из пяти человек. Диагноз установлен по клиническим признакам заболевания, в настоящее время проводится работа по лабораторному подтверждению случаев.

В Полтавской области за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 4 случая кори (три в г. Полтава, и один в Полтавском районе). Еще один случай заболевания диагностирован и подтвержден лабораторно на предыдущей неделе у жителя Полтавы.

В Украине за 9 месяцев текущего года корью заболели 1839 человек, заболеваемость регистрируется в 27 регионах страны. Самая высокая заболеваемость зафиксирована в Ивано-Франковской области, где заболело 791 человек, регионы где также регистрируются вспышки инфекции это Закарпатская область - 116 заболевших, Одесская область - 627 заболевших, Тернопольская область - 71 заболевший и Львовская область - 59 заболевших. В других областях страны регистрируются единичные случаи.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Декоммунизация по-полтавски: на Полтавщине памятник Карлу Марксу спрятали в кустах

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях