На помойку: в полтавском приюте выбросили в мусор подарки ко Дню святого Николая

Новость - События - На помойку: в полтавском приюте выбросили в мусор подарки ко Дню святого Николая

Новость - События - На помойку: в полтавском приюте выбросили в мусор подарки ко Дню святого Николая

События
20 декабря 2017 09:50

В Полтавской специализированной школе-интернате №2 выбросили в мусорные баки вещи, которые благотворители подарили детям ко Дню святого Николая. Об этом на своей странице в Facebook написала Яна Станишевская.

По ее словам, 15 декабря команда благотворителей устроила праздник для воспитанников интерната со сладким столом, приготовила им вещи и подарки. Станишевская пишет, что руководство учебного заведения пообещало, что воспитатели отсортируют вещи  и после этого передадут детям. Мягкие игрушки пообещали дарить воспитанникам интерната в качестве поощрения. Однако ночью благотворители увидели, что мусорные баки возле интерната были доверху забиты подаренными вещами.

Фото: Яна Станишевская

Фото: Яна Станишевская

- Выброшены пакеты с абсолютно новыми шапочками, кофтами и распашонками. Их даже никто не открывал. Выбросили как есть, - написала Станишевская.

Организаторы праздника для детей требуют уволить человека, который отдал "приказ" выбросить подаренные вещи. Также они требуют собрать воспитанников интерната в актовом зале и раздать им все подаренные вещи. Если кто-то из сотрудников интерната забрал себе какую-то вещь, их тоже нужно уволить, считает Станишевская.

Фото: Яна Станишевская

Фото: Яна Станишевская

В интернате утверждают, что их хотят оклеветать и это спланированная акция. Кроме этого, на камеру журналистам в интернате заявили, что много вещей были грязными и изношенными. После разборок вещи отправили в церковь, сообщает ТСН. Сейчас интернатом занимается прокуратура.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Полтаве сняли флаги с Монумента Славы

Страшные скульптуры, которые возмутили полтавчан, убрали с Театральной площади

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях