Мы знаем, что обсуждают в городе 19 января

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

События
19 января 2018 10:15
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Представители Русской православной церкви освятили воды всех океанов планеты


Духовенство Московского патриархата сегодня ночью освятило воды всех четырех океанов. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия".

Северный Ледовитый океан освятили в поселке Тикси, в Рейкьявике настоятель местного прихода освятил Атлантический океан, Тихий океан освятили на берегу Сиамского залива в Таиланде, а Индийский океан - в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Таким образом, они последовали древней православной традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в день Крещения.


Instagram теперь показывает, когда пользователь был онлайн


Популярная соцсеть Instagram теперь показывает, когда пользователь последний раз был онлайн. Об этом пишет The Verge.

В новой версии приложения для iOS и Android появилась функция "Показывать статус активности", благодаря которой пользователи, с которыми вы переписывались, смогут увидеть, когда вы в последний раз заходили в соцсеть. Данная функция работает так же, как в Facebook Messenger и WhatsApp.

Однако отслеживать статус пользователя могут только те люди, на которых он подписан. Кроме того, функцию можно будет отключить в настройках личного профиля. На данный момент проходит тестирование новой опции, потому она может быть доступна не всем пользователям.

Фото The Verge

Фото The Verge


В Украине снег обесточил сотни населенных пунктов


737 населенных пунктов в 10 областях Украины оказались отключены от электричества из-за сильных снегопадов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, наиболее сложная ситуация остается в Одесской области, где из-за падения 23 электроопор полностью обесточен город Арциз с населением около 12 тысяч человек. 


Трамп хочет перенести переговоры по Донбассу из Минска


Президент США Дональд Трамп предложил перенести переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска. Об этом пишет "5 Канал".

О желании Трампа рассказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаєв после заседания Совета безопасности ОНН, которое проходило в Нью-Йорке.

- Мы говорили о том, что" Минск-1 "застопорился, в тупике, нужен" Минск-2 ". Он говорит: "Давай в другом месте". Я говорю: "Давайте", - подчеркнул Назарбаев.


На Закарпатье нашли крупное месторождение золота


Специалисты Государственной службы геологии и недр Украины обнаружили в Раховском районе Закарпатской области крупное месторождение золота. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Так, согласно оценке экспертов в недрах земли может залегать около 2,4 тонны золота. В дальнейшем месторождения будут разрабатывать в геологоразведочных миссиях. Объект планируют подготовить для привлечения инвестиций и перевести в ранг золоторудных месторождений.


Украинец стал чемпионом Европы по джиу-джитсу


Украинский спортсмен Роман Непота завоевал звание чемпиона Европы IBJJF по бразильского джиу-джитсу в категории Adult среди синих поясов. Об этом пишет "УНН".

Непота выиграл семь поединков в первый соревновательный день, шесть из которых закончились досрочно.

Примечательно, что наш спортсмен был близок к получению "золота" и в абсолютной весовой категории, но в борьбе за выход в финал, по мнению рефери, Непота передержал соперника болевым приемом.


Россия отказывается присоединяться к договору о запрете ядерного оружия


Российская Федерация не хочет присоединятся к Договору о запрете ядерного оружия (ДЗЯО). Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

- Россия не намерена присоединяться к ДЗЯО. Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это предусматривает ДЗЯО, - заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН.

Также Лавров добавил, что договор "провоцирует глубокие разногласия между членами международного сообщества и может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения".


"Укрзализныця" вернет возможность возврата билетов через интернет


В "Укрзализныце" обещают вернуть возможность возврата билетов онлайн, которую приостановили из-за борьбы со спекулянтами. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники.

Соответствующее распоряжение уже подписано, и возможность возврата билетов через интернет вернут в ближайшие два дня.

Возвращать билеты онлайн запретили в связи с активизировавшимися на новогодние праздники перекупщиками, которые в течение десяти минут сметали билеты на новогодние поезда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях